Сегодня 10 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Pearl Abyss похвасталась успехами Crimson Desert — игра покорила новую вершину продаж

Фэнтезийный приключенческий экшен с открытым миром Crimson Desert от южнокорейского издателя и разработчика Pearl Abyss продолжает не только получать крупные обновления, но и покорять новые вершины продаж.

 Источник изображения: Steam (Einsbent)

Источник изображения: Steam (Einsbent)

Напомним, на релизе Pearl Abyss отчиталась о двух миллионах проданных копий Crimson Desert, спустя четыре с половиной дня после выхода показатель превысил три миллиона, по итогам двух недель — четыре, а на исходе месяца — пять.

Как стало известно, за прошедшие с прошлой вершины без малого два месяца продажи Crimson Desert составили 1 млн копий, доведя общий результат до 6 млн единиц. Анонс сопровождался тематической иллюстрацией.

«Ваши приключения и истории делают путешествие Crimson Desert ещё более особенным. Ещё раз спасибо всем наёмникам Серой Гривы, что ступили в Пайвел и испытали на себе мир Crimson Desert», — поделилась Pearl Abyss.

 Источник изображения: Pearl Abyss

Источник изображения: Pearl Abyss

Crimson Desert вышла 20 марта на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Рейтинг игры в Steam после релиза вырос с 57 % («смешанные» обзоры) до 83 % («очень положительные»).

Pearl Abyss усердно дорабатывают игру — с момента релиза студия выпустила целый ряд крупных обновлений (новейшее датируется прошлой неделей) с востребованными изменениями и нововведениями, включая контентные.

В будущих патчах обещают доработать сюжет и логику повествования, добавить новые боевые испытания и реализовать кроссплатформенные сохранения. В активном производстве также находится DLC для проекта.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: RetroSpace — осторожно, уборщик галактику спасает. Рецензия 6 ч.
Девять из десяти клиентов VMware задумались об уходе из-за высоких цен 6 ч.
Apple Hills Digital: предобученные модели и интеграция с данными для заказчиков важнее стоимости ИИ-нагрузки 8 ч.
Пошаговая ролевая игра Shadow of the Road не выйдет за неделю до GTA VI — Owlcat объявила новую дату релиза 9 ч.
Китайские ИИ-компании скрывают, насколько опасны их модели — публичных тестов почти нет 9 ч.
Продюсер Konami рассказал о планах на продолжение Silent Hill 13 ч.
ИИ-агенты ошибаются опаснее чат-ботов — они сливают личные данные и совершают покупки без разрешения 14 ч.
Представлена операционная система KvadraOS Desktop для корпоративных рабочих мест 14 ч.
Ubisoft закроет серверы Rainbow Six Mobile — мобильный шутер не продержится и года 15 ч.
Anthropic прокачала Claude — теперь он визуализирует данные и создаёт анимацию прямо в чате 16 ч.