Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex`2004. Репортаж с выставки

⇣ Содержание

ASUS


Asus AX800XT PCI-Ex
Asus AX600XT PCI-Ex
  • 520/1120 (Core/Mem)
  • 256Mb GDDR3
  • 256Bit Mem
  • 16 конвееров
  • 500/740 (Core/Mem)
  • 128Mb DDR
  • 128Bit Mem
  • 4 конвеера
  • Обратите внимание - левая карта, это PCI-Ex вариант X800XT, чуть ли не единственная на всей выставке ;-) Поразительно, сколько же сейчас у ATI находится чипов в производстве! Ведь они жестко встали на рельсы нативной поддержки новой шины и версии чипов для AGP и для PCI-Ex - совершенно различны. Полный караул. А еще добавить мобильную графику, профессиональную серию FireGl, чипсеты, чипы для телефонов, а на горизонте маячит чип для XBox2 и телевизоров высокой четкости. Пора рыть котлован под собственное литографическое производство - заказов от самих себя вполне хватит. А не хватит - помогут NVIDIA :-)


    Asus AX800XT AGP
    Asus AX800Pro AGP
  • 520/1120 (Core/Mem)
  • 256Mb GDDR3
  • 256Bit Mem
  • 16 конвееров
  • 475/900 (Core/Mem)
  • 256Mb GDDR3
  • 256Bit Mem
  • 12 конвееров
  • "Стандартные" AGP X800XT/Pro. Версия Pro уже поступила в продажу, по крайней мере, в Тайпее:


    Цены в "рублях", местный NT почти совпадает по курсу с российским рублем (1$=32NT). Точнее, в рублях выйдет немного подешевле, но все равно никак не укладываемся в обещанные 300$ US. AX800Pro это как раз ASUS, он традиционно подороже чем нижняя позиция выделенная красным. Получается, что карты версии Pro до появления версии XT занимают их рыночную нишу.

    Тут же узрели NV40 и упали в обморок! Неужто свершилось! Хотя бы и за 22500 рублей:


    Продавец показал только пустую коробку и попросил подойти завтра ;-( Но ни "туморроу", ни через следующий такой же "туморроу"... Вобщем, карты нет до сих пор, и есть разве что в Японии. Япония и Америка - самые важные рынки, им и все самое свежее.

    Дай бог памяти, анонсирована NV40 была 12-го апреля, или где-то рядом. Два месяца однако. ATI X800Pro анонснули 4-го мая - через месяц уже навалом:


    ELSA X800Pro
    MSI X800Pro

    Из чисто спортивного интереса и из заботы о здоровье, буду ходить на рынок каждый день по утрам, пока не дождусь вот таких красавцев:


    ASUS GeForce 6800 Ultra AGP
    ASUS GeForce 6800 PCI-Ex
  • 400/1100 (Core/Mem)
  • 256Mb GDDR3
  • 256Bit Mem
  • 16 конвееров
  • 325/1000 (Core/Mem)
  • 256Mb GDDR3
  • 256Bit Mem
  • 12 конвееров
  • Оно, конечно, проще съездить в ASUS (250 рублей на такси), но это не спортивно.

    Если посмотреть на экземпляр Ultra проявив чуточку внимания, то можно заметить, что, в отличии от референса, она однослотовая. Плюс собственный кулер с подсветкой. Сама карта скорее всего референс, как и у всех, но как видим, серьезно переработана. А вот начиная с уровня GeForce 6800 карты уже будут собственного производства, что мгновенно выдает цвет текстолита - производители тем самым подчеркивают узнаваемость и преемственность своего бренда, как и общим видом кулера. Достаточно только посмотреть на ASUS GeForce 6800 и уже понятно - кто это и почти понятно - что это. Кстати, она вообще без дополнительных коннекторов питания. Мощности шины PCI-Ex хватает.

    Следующая страница → ← Предыдущая страница
    ⇣ Содержание
    Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

    window-new
    Soft
    Hard
    Тренды 🔥
    Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 35 мин.
    Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 2 ч.
    Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 2 ч.
    «Базис» идёт на IPO в декабре 3 ч.
    Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 4 ч.
    OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 4 ч.
    OpenAI в суде заявила о «неправильном использовании» ChatGPT погибшим подростком 4 ч.
    Трафик ИИ-сервисов в России взлетел в шесть раз — ChatGPT лидирует, DeepSeek стремительно догоняет 5 ч.
    Необходимое зло: Ubisoft объяснила, зачем добавила в Assassin's Creed Shadows микротранзакции 6 ч.
    Создатели The Alters объявили дату выхода крупного обновления — в нём переработают сохранения, добавят фоторежим и многое другое 8 ч.
    После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 2 ч.
    Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 2 ч.
    Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 2 ч.
    «Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 2 ч.
    Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 3 ч.
    ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил о перегреве рынка человекоподобных роботов 3 ч.
    В России начались продажи 12-дюймового планшета Poco Pad M1 с батарей на 12 000 мА·ч и ценой 29 990 рублей 3 ч.
    Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030 Pro оказались не такими уж похожими 4 ч.
    «Гаражная» компания запустила предзаказ на одноместный летающий мотоцикл с предоплатой в $999 4 ч.
    Sony представила свой первый 200-Мп сенсор Lytia-901 для флагманских смартфонов — он больше конкурента от Samsung 4 ч.