Сегодня 19 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2010: память, кулеры и корпуса

⇣ Содержание

#ADATA

У широкой публики продукция компании ADATA в основном ассоциируется с модулями оперативной памяти. И действительно, на стенде было представлено большое количество модулей, различных по объему, частоте работы и использованной системе охлаждения.

 ADATA 1
 ADATA 2
 ADATA 3

На обычных планках памяти мы останавливаться не будем, хотя их трудно назвать обычными, поскольку рабочие частоты находятся в диапазоне от DDR3-1600 МГц до DDR3-2000 МГц. Куда больше нас заинтересовала высокоскоростная память, с частотами более 2 ГГц. Представители ADATA с гордостью продемонстрировали три подобных комплекта объемом 6 Гб (то есть предназначенных для трехканальных конфигураций в системах с чипсетом Intel X58).

 ADATA 4
DDR3-2000 МГц
 ADATA 5
DDR3-2200 МГц
 ADATA 6
DDR3-2400 МГц

Особенностью этих модулей является улучшенная система охлаждения, а также некоторый запас в области разгона.

Еще одним видом продукции ADATA являются твердотельные накопители. На стенде были представлены как новые накопители, так и те, которые уже можно найти в продаже. Среди последних стоит упомянуть о Superior SH93, с высокой степенью защиты от внешних факторов:

 ADATA 7
 ADATA 8
 ADATA 9

А отличительной характеристикой новых накопителей является, конечно же, поддержка интерфейсов USB 3.0 и SerialATA 6 Gb/s.

 ADATA 10
 ADATA 11
 ADATA 12
 ADATA 13

Помимо накопителей, компания ADATA представила несколько блоков питания, наиболее мощный из которых предназначен для довольно прожорливых систем и "развивает" 1200 Вт. Для демонстрации высокого качества этого БП, на стенде была показана его препарированная "тушка", а также рабочая система с четырьмя видеокартами.

 ADATA 14
 ADATA 15
 ADATA 16
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Белый дом имеет больше власти над распространением передовых ИИ-моделей, чем их разработчики 2 мин.
Восемь из десяти сотрудников контрактного подразделения Samsung по выпуску чипов готовы сменить место работы 32 мин.
Китайская Lisuan Technology выпустила более доступную версию своей игровой видеокарты LX 7G100 13 ч.
Утечка: Intel выпустит настольные Core Ultra 400S в несколько этапов на протяжении 2027 года 13 ч.
Valve не ожидает смягчения кризиса на рынке памяти в ближайшее время — «будет только хуже» 14 ч.
Акции SpaceX обновили минимум — рынок не оценил срыв испытательного полёта Starship 14 ч.
Куртка главы Nvidia ушла на аукционе Sotheby's почти за $1 млн 16 ч.
Для ИИ и для «квантов»: В Японии заработали суперкомпьютеры RIKYU и ROQUO на базе NVIDIA GB200 NVL4 18 ч.
Anthropic ведёт переговоры с Meta об аренде её вычислительных мощностей 18 ч.
Kioxia присудили выплатить спутниковому оператору Viasat $229 млн за нарушение патента 20 ч.