Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 14—20 мая 2012 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Facebook готова к IPO, цена акции — $38

На вечер пятницы по московскому времени было запланировано начало продаж акций социальной сети Facebook. За день до этого крупнейшая соцсеть в мире объявила цену за одну акцию: она составила 38 долларов США. Напомним, что первоначально был предложен диапазон $28-$35 за акцию, потом он был скорректирован до 34-38 долларов США. В итоге было принято решение выбрать максимально возможную цену, что может указывать на серьезный интерес к акциям со стороны инвесторов. Исходя из объявленной цены, рыночная стоимость Facebook превысит $104 млрд. Всего для продажи будет предложено 421,2 млн акций под тикером FB, но компания может выставить на продажу еще 484,4 млн за счет дополнительного числа акций класса А. В таком случае объем привлеченных средств может достичь 18,4 млрд долларов.

Материалы по теме:

#Продукты недели — Sony представила камеры NEX-F3 и A37

Компания Sony продолжает активно пополнять парк своих системных и зеркальных камер. На этой неделе было представлено сразу две новинки: системная камера NEX-F3 и SLT-модель A37. F3 пришла на смену начальной модели NEX-C3 и предлагает небольшие улучшения в виде новой 16,1-Мп матрицы, поддержки видео Full HD, обновленного корпуса и более емкой батареи, которой теперь хватает на 470 кадров. А37 комплектуется той же матрицей, также умеет снимать видео в формате Full HD, предлагает серийную съемку на скорости до 5,5 кадров в секунду, поворотный экран и 15-точечную систему автофокусировки. Попутно было представлено два новых объектива: 18-200 мм для байонета Е и 18-135 мм для камер семейства Alpha.

Материалы по теме:

#Анонс недели — NVIDIA представила видеокарты GeForce GT 610/620/630

Анонсом сразу трех новых видеокарт отметилась на этой неделе компания NVIDIA. Правда, все они относятся к начальному сегменту, так что говорить о большом спросе со стороны розничных покупателей не приходится, особенно с учетом анонса новейших процессоров Intel и AMD, которые, по сути, убили рынок недорогих видеокарт. Все новинки основаны на 40-нм чипе GF108, совместимы с DirectX 11 и OpenGL 4.2, а также поддерживают технологии NVIDIA PureVideo HD, Blu-ray 3D, NVIDIA CUDA, NVIDIA PhysX, NVIDIA FXAA и NVIDIA Adaptive Vertical Sync.

Материалы по теме:

#Отставка недели — глава Yahoo! покинул пост из-за обмана в резюме

Компания Yahoo!, некогда бывшая одним из лидеров интернет-рынка, продолжает свой путь по наклонной. Не успел новый руководитель приступить к исполнению своих грандиозных планов, как ему пришлось с позором покинуть Yahoo!. Дело в том, что Скотт Томпсон, занявший свой пост в январе этого года, в своем резюме указал недостоверные данные. Согласно CV господина Томпсона, он имеет ученую степень в области компьютерных технологий, тогда как на деле обладал лишь степенью бакалавра по бухгалтерии. Обман раскрыл один из акционеров компании, который в итоге и добился принятия отставки Томпсона советом директоров. Временно исполнять обязанности главы компании предстоит Россу Левинсону (Ross Levinsohn), до этого занимавшему пост исполнительного вице-президента и руководителя медианаправления компании.

Материалы по теме:

#Ноутбук недели — 14” ультрабук Lenovo весом 1,36 кг

Большинство ультрабуков имеют диагонали экранов около 13 дюймов, хотя в последнее время компании представляют и более крупные устройства. Новый ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon, несмотря на 14-дюймовый экран, весит всего 1,36 кг, и является, по утверждению производителя, самым легким в своем классе. Толщина корпуса из углеволокна составляет всего 18 мм. Из других характеристик известно о процессоре Intel Ivy Bridge, двух портах USB 3.0 и двух — USB 2.0, разъеме для карт памяти SD и сенсоре отпечатков пальцев для биометрической идентификации. Кроме того, аккумуляторная батарея, благодаря функции Rapid Charge, может быть заряжена на 80% всего за 30 минут.

Материалы по теме:

Гаджет недели — недорогой смартфон HTC Desire C на Android ICS

Компания HTC представила новый смартфон на базе Android 4.0. Новинка под названием Desire C оснащается 600-МГц процессором Snapdragon S1, 512 Мбайт ОЗУ, 4 Гбайт флеш-памяти, слотом для карт microSD, 3,5-дюймовым экраном с разрешением 320х480 точек, батареей на 1230 мА*ч, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Также стоит отметить поддержку технологии Beats Audio и интерфейс HTC Sense 4.0. Кроме того, покупатель Desire C получит бесплатный доступ к 25 Гбайт дискового пространства облачного сервиса Dropbox на два года. В Европе продажи Desire C начинаются уже в этом месяце по цене от 200 евро.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 6 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 9 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 10 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 11 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 12 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 12 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 12 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 13 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 14 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 25 мин.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 3 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 6 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 8 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 10 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 12 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 12 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 12 ч.