Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Вдохновлённая классикой жанра стратегия Warpaws расскажет об извечном противостоянии кошек и собак

Издательство Fulqrum Publishing (бывшая 1C Entertainment) анонсировало звериную стратегию в реальном времени Warpaws, вдохновлённую классическим представителем жанра — культовой Z.

Представлены смарт-телевизоры Hisense E8H с подсветкой Mini LED

Компания Hisense анонсировала телевизоры серии E8H: представлены модели размером 65 и 75 дюймов по диагонали. Разрешение в обоих случаях составляет 3840 × 2160 пикселей, что соответствует формату 4К.

Китайские производители электромобилей заставляют равняться на себя всю местную отрасль

Трио ближайших конкурентов Tesla на китайском рынке состоит из компаний NIO, XPeng и Li Auto, но полученное ими преимущество на предыдущем этапе развития бизнеса постепенно размывается, поскольку традиционные автогиганты берут курс на электрификацию транспорта, а они располагают внушительными финансовыми ресурсами и поддержкой. И всё-таки, традиционным автопроизводителям есть чему поучиться у китайских стартапов.

В Канаде появится второе предприятие Samsung SDI в Северной Америке по производству тяговых батарей

Северный сосед США представляет интерес для многих компаний, собирающихся развернуть на континенте массовое производство электромобилей и тяговых аккумуляторов для них. Во-первых, в Канаде достаточно необходимых для производства литиевых аккумуляторов минералов. Во-вторых, здесь неплохо развит автопром. В-третьих, страна расположена в непосредственной близости к крупным рынкам сбыта. Samsung SDI, как ожидается, намеревается построить в Канаде своё второе по счёту предприятие на континенте, которое будет выпускать тяговые батареи.

Новая статья: Время покупать новую видеокарту: обзор 8 моделей GeForce RTX 3060

Игровые видеокарты наконец-то дешевеют, а их количество на полках магазинов увеличивается. Это ли не повод для знакомства с различными моделями, доступными сейчас в розничной продаже? И начнем мы с самой популярной среди геймеров серии — GeForce RTX 3060

В раннем обзоре Core i9-13900K превзошёл Core i9-12900K на 10 % в играх и на 42 % — в приложениях

Китайские источники опубликовали один из первых обзоров Core i9-13900K — флагманского процессора семейства Raptor Lake, выход которого должен состояться в конце сентября. Тесты показали, что Core i9-13900K предлагает заметно более высокую производительность по сравнению с актуальным флагманом, процессором Core i9-12900K семейства Alder Lake, во всех типах приложений, включая игры.

Wave Swell Energy завершила испытания установки, преобразующей «дыхание» морских волн в электричество

Компания Wave Swell Energy пытается сделать морские волны ещё одним источником возобновляемой энергии. Для этого была построена массивная установка UniWave 200 с большим бетонным основанием, в котором имеется полая центральная камера и отверстие для проникновения воды. Когда при волнении вода поднимается и опускается внутри камеры, воздух прогоняется через турбину, вращая её и тем самым вырабатывая энергию. Испытания UniWave 200 показали, что установка может оказаться жизнеспособным решением.

Google Chrome позаимствует немного функций у Microsoft Edge

По сообщениям сетевых источников, разработчики браузера Google Chrome добавят в свой веб-обозреватель две функции, которые уже появились в Microsoft Edge. Речь идёт об инструменте поиска на боковой панели, а также о дополнительной защите хранящихся в браузере учётных данных с помощью отдельного мастер-пароля.

Фил Спенсер о возрождении Scalebound: «В настоящее время мне нечего сказать»

Ранее в этом году студия PlatinumGames заявила о готовности вернуться к разработке ролевого экшена Scalebound. Однако сейчас, в интервью Game Watch глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сказал, что говорить пока не о чём.

Анонсирован Vivo Y32t — под одним названием будут выпускаться две разные модели

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня Y32t под управлением операционной системы OriginOS Ocean. Новинка предлагается в версиях на аппаратных платформах MediaTek и Qualcomm.

Создатели приложения Apollo добавили аксолотля в область Dynamic Island

Несмотря на то, что официальные продажи новых iPhone 14 начались совсем недавно, разработчики уже начали придумывать любопытные варианты использования выреза Dynamic Island в экранах смартфонов Apple. Например, Кристиан Селиг (Christian Selig), автор популярного клиента для взаимодействия с платформой Reddit под названием Apollo, реализовал в своём приложении новую функцию, которая добавит в область Dynamic Island виртуальное животное, напоминающее тамагочи.

Слухи: в Сети опубликовали около сотни геймплейных роликов якобы тестовой версии GTA VI

Пользователь teapotuberhacker с GTAForums, утверждающий, что имеет отношение к недавнему взлому Uber, опубликовал ссылку на архив более чем с 90 геймплейными роликами якобы тестовой версии следующей Grand Theft Auto.

MSI анонсировала вогнутый бизнес-монитор Pro MP341CQ формата UWQHD

В ассортименте MSI появился монитор Pro MP341CQ, подходящий как для повседневной офисной работы, так и для развлечений. Новинка выполнена на матрице VA вогнутой формы с радиусом кривизны 1500R.

Sony показала накопители Nextorage с интерфейсом PCIe 5.0 и скоростью до 10 000 Мбайт/с

Корпорация Sony на мероприятии Tokyo Game Show 2022 продемонстрировала образцы высокопроизводительных твердотельных накопителей под маркой Nextorage, оснащённых интерфейсом PCIe 5.0 х4.

В конце сентября Юпитер окажется на минимальном за 70 лет расстоянии от Земли

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что 26 сентября Юпитер окажется в оппозиции, что создаст наиболее благоприятные условия для наблюдения этого газового гиганта с Земли.

На предприятии Tesla в Техасе собран десятитысячный электромобиль

Сборка электромобилей Tesla в Остине началась этой весной, и в будущем техасское предприятие станет для компании ключевой площадкой для освоения новинок, поскольку на его конвейер встанут не только грузовик Semi и пикап Cybertruck, но и Roadster второго поколения, а также человекоподобный робот Optimus и автоматическое такси. Пока же предприятие отчиталось о сборке десятитысячного электромобиля.

Jonsbo представила СЖО серии TW7 ARGB с радиатором формата 240/360 мм и яркой подсветкой

Компания Jonsbo анонсировала системы жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном» семейства TW7 ARGB для игровых настольных компьютеров. Решения подходят для процессоров AMD в исполнении Socket AM4 и чипов Intel в исполнении LGA 1700/1200/115X/2011.

Mars Gaming выпустила корпуса MC-S1 и MC-S2 для компактных игровых ПК

Компания Mars Gaming анонсировала на европейском рынке корпуса MC-S1 и MC-S2 типоразмера Mini Tower для построения компактных игровых компьютеров. Новинки допускают установку материнских плат формата Micro-ATX и Mini-ITX, а также четырёх карт расширения.

За спутниковую связь внутри iPhone 14 Pro Max отвечают компоненты Qualcomm и Apple

Для специалистов iFixit разобрать новейший смартфон iPhone 14 Pro Max сразу после поступления в продажу было делом чести, а сотрудники Reuters первым делом сосредоточились на компонентах, обеспечивающих устройство новой функциональностью в виде спутниковой связи для передачи экстренных текстовых сообщений. За это отвечают компоненты Qualcomm и Apple.

ASUS представила вогнутый монитор TUF Gaming VG34VQEL1A с частотой обновления 100 Гц

Компания ASUS пополнила модельный ряд игровых мониторов панелью TUF Gaming VG34VQEL1A на матрице VA с диагональю 34 дюйма. Новинка обладает разрешением UWQHD (3440 × 1440 точек) и соотношением сторон 21:9.

Фото дня: великолепная спиральная галактика переходного типа

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило завораживающий снимок объекта с обозначением NGC 1961. Изображение передано на Землю с борта орбитального телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope).

Новая статья: Roadwarden — дорога злоключений. Рецензия

Наш путь привёл к текстовой ролевой игре Roadwarden. Проект невероятно загадочный, увлекательный и, в лучших традициях игр старой школы, безмерно суровый. Что ж, новое приключение зовёт, и мы, конечно же, откликнулись. Как прошло это путешествие — рассказываем в нашей рецензии

Новая статья: Gamesblender № 588: новые Assassin’s Creed и Yakuza, Tekken 8 и самая амбициозная игра авторов Nioh

Анонсировано продолжение продолжение Valiant Hearts; 8 ноября на воду спустят передвижные вышки Skull & Bones; объявлено о продолжении олдскульно-стимпанковой Octopath Traveler. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

Апелляционный суд США возобновил действие техасского закона, запрещающего соцсетям модерировать контент на основании политических взглядов

Апелляционный суд США накануне оставил в силе принятый в штате Техас закон, запрещающий администрациям социальных сетей подвергать модерации публикации пользователей из-за политических взглядов, а также блокировать самих пользователей по аналогичным основаниям. В администрациях соцсетей предупреждают, что на платформах может увеличиться присутствие опасного контента.

В Uber не нашли доказательств кражи конфиденциальных данных пользователей при взломе

Специалисты по кибербезопасности Uber не смогли обнаружить доказательств того, что в ходе недавнего взлома систем неизвестный злоумышленник получил доступ к конфиденциальным данным пользователей, включая историю поездок, говорится на сайте компании.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 7 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 8 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 10 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 10 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 12 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 13 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 13 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 14 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 14 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 14 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 2 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 6 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 6 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 6 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 7 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 7 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 9 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 11 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 12 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 12 ч.