Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Annapurna Interactive и автор Katamari Damacy анонсировали новую игру

Издательство Annapurna Interactive и разработчики из японской студии uvula в рамках прошедшей вчера, 28 июля, онлайн-презентации Annapurna Interactive Showcase анонсировали новый совместный проект.

Outer Wilds обновят для PS5, Xbox Series X и S, а Switch-версия всё ещё в разработке

Издательство Annapurna Interactive и разработчики из Mobius Digital на презентации Annapurna Interactive Showcase поделились двумя новостями о новых платформах своего научно-фантастического приключения Outer Wilds.

Фальшивый ассистент «Алиса» пытается получить доступ к банковским картам

Компания «Яндекс» предупреждает о том, что киберпреступники в России взяли на вооружение новую мошенническую схему: они совершают телефонные звонки от имени «Алисы» — интеллектуального голосового ассистента.

Власти США наконец одобрили Закон о чипах — Intel и другие получат $52 млрд инвестиций

Конгресс Соединённых Штатов наконец одобрил долгожданный закон, предусматривающий вливание в местную полупроводниковую индустрию $52 млрд. Это должно помочь победить дефицит полупроводников, усилить позиции США на мировом рынке, а также обеспечить технологический суверенитет, уменьшив зависимость от Тайваня.

Рынок смартфонов во втором квартале серьёзно сократился, а лидером является Samsung

Компания Canalys обнародовала результаты исследования глобального рынка смартфонов во второй четверти текущего года: поставки в годовом исчислении сократились на 9 %, что объясняется влиянием нескольких факторов.

Apple увеличила выручку и прибыль во втором квартале, несмотря на падение продаж Mac и iPad

Компания Apple почти половину выручки до сих пор получает от реализации смартфонов, хотя и старается развивать другие направления бизнеса. Установка, которую многие участники рынка продвигали в прессе в последние дни, сработала: спрос на более дорогие смартфоны во втором квартале не успел снизиться, и выручка Apple от реализации iPhone выросла на 3 %. Правда, на других направлениях выручка компании снижалась.

Meta✴ активно вкладывает деньги в серверы и ИИ — $7,7 млрд за прошлый квартал

Капвложения компании Meta✴ в прошлом квартале составили $7,7 млрд — средства пошли в основном на инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД) и ИИ, сообщает The Register. В аналогичном квартале прошлого года капвложения составили $4,74 млрд, в I квартале 2022 года — $5,55 млрд. В конце 2021-го компания объявила, что планирует потратить от $29 до $34 млрд на обновление инфраструктуры. Однако в этом году Meta✴ впервые в истории столкнулась с падением доходов.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1630: слишком мало, слишком поздно

У производителей GPU проснулся интерес к решениям начального уровня цены и мощности. GTX 1630 — самая доступная видеокарта в актуальной линейке NVIDIA, но, похоже, это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Тестируем новинку на примере ускорителя Palit Dual

EK Water Blocks возобновила доставку товаров из своего онлайн-магазина в Россию, но есть некоторые ограничения

Словенский производитель систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks сообщил, что с середины июля возобновил доставку своей продукции в Росcию. Покупатели снова могут оформлять заказы через официальный онлайн-магазин. Однако из-за санкций действует ряд ограничений.

Российский исторический ролевой экшен «Смута» показался из тени — новые кадры и подробности

Новосибирская студия Cyberia Nova (Cyberia Limited до недавнего времени) поделилась новыми иллюстративными материалами и подробностями своего исторического ролевого экшена «Смута».

Microsoft и Plug Power успешно протестировали водородные топливные элементы для резервного питания ЦОД

Дизель-генератор — неотъемлемая часть подсистемы резервного питания любого серьёзного ЦОД, но по природе своей он не может похвастаться нейтральностью выхлопа. Многие ищут традиционным генераторам замену, и в их числе Microsoft. На днях компания сообщила, что ей удалось достичь важной вехи в освоении водородных топливных элементов, которые, по замыслу Microsoft, и должны заменить традиционные дизель-генераторы в принадлежащих ей центрах обработки данных.

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг 9 августа выступит на конференции SIGGRAPH 2022

Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) 9 августа выступит на ежегодной конференции SIGGRAPH 2022, которая посвящена вопросам компьютерной графики. В мероприятии NVIDIA примут участие и другие топ-менеджеры компании.

Ролевой хоррор Chernobylite на свою первую годовщину получил поддержку технологии AMD FSR 2.0 и не только

Разработчики из студии The Farm 51 напомнили, что ровно 12 месяцев назад, 28 июля 2021 года, их ролевой хоррор с элементами выживания Chernobylite покинул ранний доступ. По случаю годовщины полноценного релиза авторы подвели итоги и приготовили небольшие подарки владельцам игры.

Motorola представила Moto G32 — смартфон со Snapdragon 680, 50-Мп камерой и 3,5-мм аудиоразъёмом за 210 евро

Компания Motorola представила смартфон Moto G32 стоимостью 210 евро. Устройство уже поступило в продажу на некоторых европейских рынках, а «в ближайшие недели» также будет выпущено в Индии и странах Латинской Америки.

Мультиплеерная песочница Goat Simulator 3 откроет двери в ноябре

Издательство Coffee Stain Publishing и студия-разработчик Coffee Stain North сообщили точную дату выхода своей комедийной многопользовательской песочницы Goat Simulator 3 и объявили о старте предварительных заказов.

Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide снова перенесли — консольная версия осталась без точной даты выхода

Разработчики из шведской студии Fatshark анонсировали (ещё один) вынужденный перенос на более поздний срок релиза своего кооперативного шутера от первого лица Warhammer 40,000: Darktide.

Скорому запуску следующего сезона Apex Legends посвятили кинематографический трейлер

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Respawn Entertainment представили кинематографический трейлер «Преследования» — 14-го сезона своего условно-бесплатного многопользовательского шутера Apex Legends.

В Москве прошла презентации нового международного бренда техники Passion

26 июля в Москве состоялась презентация нового бренда техники Passion, в рамках которой была впервые представлена линейка продукции компании. Мероприятие включало IT-конференцию, в ходе которой десять спикеров из России и Китая выступили с докладами, посвящёнными цифровым решениям, независимым от влияния зарубежных вендоров, перспективам локализации производства электроники в России и обеспечению информационной безопасности.

Спутниковый интернет Starlink заработает на Филиппинах до конца 2022 года

По сообщениям сетевых источников, спутниковый интернет Starlink американской компании SpaceX начнёт работать на Филиппинах к концу 2022 года. За счёт этого услугами связи смогут пользоваться жители отдалённых районов государства, в состав которого входит около 7100 островов. Об этом на днях заявил секретарь Департамента информационных и коммуникационных технологий Филиппин Иван Джон Уй (Ivan John Uy).

Silicon Motion представила кастомизируемые SSD-контроллеры SM8366 и SM8308 с поддержкой PCIe 5.0 и NVMe 2.0

Компания Silicon Motion представила SM8366, свой первый 16-канальный SSD-контроллер для NVMe-накопителей с интерфейсом PCIe 5.0, а также референсную платформу MonTitan на его основе. Одновременно был анонсирован и более простой, 8-канальный контроллер SM8308. Новинки способны обеспечить скорость передачи данных более 14 Гбайт/с при последовательном чтении и записи. Производительность произвольных операций чтения и записи 4K-блоками составляет 3 и 2,8 млн IOPS соответственно.

Pony.ai займётся выпуском беспилотных грузовиков на платформе NVIDIA

Специализирующийся на технологиях автопилота китайский стартап Pony.ai объявил о намерении запустить в Китае массовое производство беспилотных грузовиков — партнёром по проекту выступит Sany Heavy Industry. Через несколько лет дуэт планирует выйти на выпуск 10 000 машин в год: в этом и следующем году будут мелкосерийные поставки, а полномасштабное массовое производство стартует в 2024 году.

Котики, ограбления и безумства в открытом мире: Microsoft раскрыла августовскую подборку игр Games with Gold

Издательство Microsoft на сайте официального новостного блога Xbox анонсировало августовскую подборку бесплатных игр Games with Gold для подписчиков сервисов Xbox Live Gold и Xbox Game Pass Ultimate.

ФК «Манчестер Сити» и Cisco представили умный шарф для болельщиков

Футбольный клуб «Манчестер Сити» рассказал о совместном проекте с компанией Cisco, которая является его технологическим партнёром с 2019 года. В результате их сотрудничества на свет появился «умный шарф», который отслеживает эмоции болельщика по нескольким показателям.

Sony начала тестировать на PlayStation 5 возможность составления списков игр и поддержку разрешения 1440p

Компания Sony объявила о начале тестирования бета-версии обновления ПО игровой консоли PlayStation 5, в котором реализована поддержка разрешения 1440p. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге разработчиков.

Новая раздача Epic Games Store предлагает стать газонокосильщиком в Lawn Mowing Simulator

Как и было обещано, 28 июля в сервисе Epic Games Store стартовала раздача симулятора газонокосильщика Lawn Mowing Simulator. Также стало известно, какую игру сделают бесплатной на следующей неделе.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 35 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 49 мин.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 4 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 4 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 6 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 4 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 4 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 5 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 6 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.