Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Ford Motor собирается обеспечить свои электромобили LFP-аккумуляторами американского производства

Аналитики TrendForce ранее высказывали мнение, что уже в следующем году тяговые аккумуляторы на основе фосфата железа (LFP) займут 57 % первичного рынка, а Илон Маск (Elon Musk) на вчерашнем мероприятии заявил, что со временем они сформируют две трети рынка. Компания Ford Motor в стороне от этой тенденции не остаётся, и выражает готовность оснащать такими аккумуляторами свои электромобили американской сборки.

Microsoft сократила часть открытых вакансий в связи со спадом экономики

Microsoft сократила в связи со спадом экономики многие открытые вакансии, включая предложения работы в облачном подразделении Azure и в подразделении по кибербезопасности.

Выручка российских разработчиков ПО в 2021 году превысила 1,5 трлн рублей

Совокупный доход российских разработчиков программного обеспечения увеличился на 19 % по итогам 2021 года и составил более 1,5 трлн рублей. На это указывают данные ежегодного исследования ассоциации поставщиков ПО и IT-услуг РУССОФТ.

Новая статья: Обзор смартфона Nothing Phone (1): не такой, как все

В последнее время новых игроков на рынке смартфонов появляется не так уж много. Тем более таких, о которых бы говорили во всём мире. Но многообещающий стартап Nothing ярко ворвался в мир смартфонов и даже смог взбодрить его. Здесь мы расскажем, что же в этом смартфоне такого особенного

Магазин приложений RuStore может стать обязательным для предустановки на Android-устройства в России

Российский магазин приложений RuStore может войти в список программ для обязательной предустановки на гаджеты, выпущенные в России и других странах ЕАЭС. С предложением выступило Минцифры. Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен.

Amazon готова к масштабному использованию электрических фургонов Rivian для доставки товаров в США

Электрические фургоны Rivian всё чаще можно увидеть на улицах американских городов. Похоже, что в скором времени их станет значительно больше, поскольку компания Amazon объявила о готовности к использованию фургонов Rivian для доставки товаров по всем США.

США начали ещё одно расследование против Huawei — компанию обвинили в военном шпионаже

Правительство США инициировало новое расследование в отношении китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei. Оно обусловлено опасениями касательно того, что оборудованием Huawei на вышках сотовой связи в США может шпионить в пользу китайского правительства, собирая конфиденциальную информацию с военных баз и ракетных шахт. Об этом сообщило издание Reuters.

Российская футбольная сборная и клубы не появятся в FIFA 23

Американский издатель и разработчик Electronic Arts (EA) по запросу портала Eurogamer подтвердил судьбу российской сборной и клубов в предстоящем футбольном симуляторе FIFA 23.

Активность DDoS-атак на российские организации и не думает снижаться

Количество DDoS-атак во II квартале 2022 года выросло более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июне зафиксирован резкий 100 % скачок по сравнению с апрелем и маем 2022 года, сообщает «ТрансТелеКом» (ТТК).

Ubisoft отменила четыре игры, включая Ghost Recon Frontline и Splinter Cell VR

Портал Video Games Chronicle со ссылкой на беседу руководства Ubisoft с инвесторами сообщил, что французское издательство отменило разработку сразу четырёх игр, в том числе двух анонсированных.

После апгрейда Aitken стал самым мощным суперкомпьютером NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США произвело апгрейд суперкомпьютера Aitken, после которого тот стал самой мощной HPC-системой космического агентства, опередив систему Pleiades, лидировавшую по производительности в течение целых 14 лет после запуска в 2008 году. Обе компьютерные системы находятся на объекте NASA Advanced Supercomputing (NAS), где Aitken разместили в энергоэффективном модульном суперкомпьютерном комплексе (MSF) Исследовательского центра Эймса в Кремниевой долине (Калифорния, США). Aitken используется для расчётов и моделирования в рамках лунной миссии «Артемида».

О ближайшем будущем Destiny 2 расскажут на специальной трансляции в августе

Американская студия Bungie, с недавних пор принадлежащая Sony Interactive Entertainment, анонсировала специальную трансляцию, посвящённую своему научно-фантастическому MMO-шутеру Destiny 2.

Avatar: Frontiers of Pandora не выйдет в ноябре — релиз состоится не раньше апреля 2023 года

Издательство Ubisoft в рамках отчёта за первый квартал текущего финансового года объявило о переносе приключенческого экшена от первого лица Avatar: Frontiers of Pandora и некой неанонсированной игры.

Samsung представила второе поколение накопителей SmartSSD со встроенным FPGA AMD Xilinx

Компания Samsung представила второе поколения умных твердотельных накопителей SmartSSD. Их особенностью является наличие универсальной вычислительной платформы от AMD Xilinx на программируемой вентильной матрице (FPGA) Versal.

Хороший, плохой, неживой: пошаговый вестерн Hard West 2 стартует в начале следующего месяца

Издательство Good Shepherd Entertainment и разработчики из польской студии Ice Cold Games анонсировали точную дату выхода своей пошаговой стратегии Hard West 2 в антураже Дикого Запада.

Исторический сетевой шутер Tannenberg стал новым подарком от Epic Games Store

Как и было обещано, 21 июля в сервисе Epic Games Store стартовала раздача исторического многопользовательского шутера Tannenberg. Также стало известно, какую игру сделают бесплатной на следующей неделе.

AMD добавит в драйвер для Radeon функцию интеллектуального шумоподавления AMD Noise Suppression

Компания AMD представит в будущей версии графического драйвера Adrenalin новую функцию AMD Noise Suppression. Информация о ней появилась в свежем видео производителя на его официальном YouTube-канале. Однако вскоре видео сделали закрытым. Судя по всему, кто-то из сотрудников опубликовал его раньше времени.

Инженерный образец 14-ядерного Core i5-13600K почти догнал 16-ядерный Ryzen 9 5950X в тесте Geekbench

В базе данных синтетического теста Geekbench появились два свежих результата проверки производительности 14-ядерного процессора Core i5-13600K серии Raptor Lake. Чип обогнал своего предшественника и почти догнал по многопоточной производительности 16-ядерный флагман AMD Ryzen 9 5950X.

Ретросборник Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection выйдет из тени к концу августа

Издательство Konami и студия-разработчик Digital Eclipse посредством портала IGN анонсировали точную дату выхода своего ретросборника Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection.

Японский производитель чипов Renesas не намерен строить заводы в США

Генеральный директор японского производителя микроэлектроники Renesas Хидетоси Сибата (Hidetoshi Shibata) заявил, что компания не собирается строить новых заводов по выпуску чипов в США — вместо этого она будет расширять производство на родине.

Владелец TikTok потратил на лоббирование рекордные для себя $2,14 миллиона

Владеющая сервисом коротких видео TikTok китайская компания ByteDance во II квартале потратила на лоббирование в США рекордную для себя сумму в $2,14 млн. Компания отчаянно пытается отразить нападки американских законодателей, обеспокоенных вопросами конфиденциальности и безопасности местных пользователей на платформе.

Samsung уверена в успехе смартфонов Galaxy Z Fold 4 и Flip 4

После того, как Samsung официально подтвердила, что 10 августа пройдёт крупное мероприятие с анонсом смартфонов Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 с гибкими экранами, глава мобильного подразделения Samsung MX Тэ Мун Ро (TM Roh) подвёл в блоге компании некоторые итоги направления и сообщил, что новые устройства подойдут как для работы, так и для самовыражения.

Жители Северной Вирджинии жалуются на «катастрофический шум» от дата-центров

Как сообщает портал Data Center Dynamics, домовладельцы и гражданские активисты округа Принс-Уильям (Prince William County) в Северной Вирджинии (США), пожаловались на «катастрофический» шум, издаваемый местными ЦОД.

Настольная GeForce RTX 3060 на мобильном GPU протестирована в 3DMark

В пик дефицита видеокарт некоторые китайские OEM-производители пришли к идее использовать графические чипы от мобильных ускорителей для производства настольных видеокарт. На обзор к китайскому техноблогеру BullsLab Jay попала одна из таких моделей.

Samsung планирует потратить $200 млрд на строительство полупроводниковых заводов в Техасе

Компания Samsung повышает ставки в США. Незадолго до голосования местных парламентариев по законопроекту CHIPS Act, предусматривающему льготы и субсидии для инвесторов в американскую полупроводниковую отрасль, южнокорейский производитель выдвинул предложение построить в течение следующих 20 лет 11 заводов по выпуску чипов с общей стоимостью $200 млрд.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 2 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 2 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 4 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 4 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 4 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 4 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 5 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 6 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 11 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 21 мин.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 27 мин.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 2 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 2 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 2 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 3 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 4 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 4 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 4 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 4 ч.