Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Слухи: ремастер первой Metroid Prime выйдет к 20-летию оригинальной игры

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в рамках трансляции Game Mess Mornings на Twitch поделился инсайдерской информацией о судьбе окружённой слухами трилогии ремастеров приключенческих экшенов Metroid Prime.

Российский производитель компактных проекторов «Мультикубик» подал заявление о банкротстве

Стало известно, что российская компания «Мультикубик», которая также работает под брендом Cinemood, подала заявление о банкротстве, о чём свидетельствуют данные судебной картотеки. В конце прошлого месяца компания предупреждала, что вскоре объявит о банкротстве.

Volkswagen представила концепт электрического седана ID.AERO с запасом хода 620 км

В понедельник Volkswagen Group продемонстрировала в Китае концепт-кар ID.AERO, на базе которого будет построен серийный флагманский электромобиль автопроизводителя, его первый полностью электрический седан, запланированный к выходу в следующем году. Первоначально Volkswagen намеревалась показать ID.AERO, являющийся эволюцией концепта ID. Vizzion 2018 года, в апреле на Пекинском автосалоне 2022, но тогда презентацию пришлось отложить из-за коронавируса.

Британские чарты: Horizon Forbidden West уступила лидерство новичку недели

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 19 по 25 июня текущего года. Неделя отметилась очередной сменой лидера.

NASA впервые более чем за 25 лет запустило ракету из Австралии

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США провело пуск первой из трёх суборбитальных научных ракет с площадки космодрома, расположенного на севере Австралии. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные австралийского космического центра Arnhem. Это был первый за более чем четверть века пуск NASA с австралийской земли.

AMD выпустила плагины для Unreal Engine 4 и 5 для быстрой интеграции технологии масштабирования FSR 2.0

Компания AMD, как и обещала, выпустила специальные плагины, упрощающие процесс интеграции технологии масштабирования изображения FidelityFX Super Resolution (FSR) 2.0 в проекты на базе графических движков Unreal Engine 4 и Unreal Engine 5. Весь необходимый инструментарий, включая советы и рекомендации по внедрению FSR 2.0, можно найти на сайте GPUOpen.

Nintendo подтвердила проведение презентации игр от сторонних разработчиков на этой неделе

Издательство Nintendo и его региональные отделения через свои социальные сети анонсировали следующий выпуск передачи Nintendo Direct Mini: Partner Showcase, посвящённой играм от сторонних разработчиков.

Еженедельный чарт Steam: Tiny Tina’s Wonderlands и Raft вошли в пятёрку лучших, а Elden Ring впервые не попала в десятку

На первом месте недельного чарта продаж Steam снова оказалась консоль Steam Deck, вернувшая себе лидерство три недели назад. В десятку лучших также попали шутер Tiny Tina’s Wonderlands, бывший эксклюзив Epic Games Store, и вышедший из раннего доступа симулятор выживания на плоту Raft.

«Ростелеком-ЦОД» замораживает развитие региональных дата-центров

«Ростелеком-ЦОД» останавливает проекты по строительству дата-центров в регионах. По словам главы дирекции по интеграционным проектам компании Сергея Крюкова, «Ростелеком» сосредоточился на завершении строек в Москве и Петербурге. Среди городов, где «Ростелеком» ранее планировал наращивать мощности, были Екатеринбург и Удомля. Помимо этого в июне свой пост покинул гендиректор DataLine (принадлежит «Ростелекому») Юрий Самойлов.

NASA перенесло запуск спутника CAPSTONE к Луне на 28 июня

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США перенесло на 28 июня запуск к Луне миниатюрного спутника CAPSTONE. Это сделано для того, чтобы дать инженерам больше времени для проверки систем ракеты-носителя Rocket Lab Electron, которая будет использоваться в рамках данной миссии.

Zalman представила башенный кулер CNPS9X Performa в трёх вариантах исполнения

Компания Zalman пополнила ассортимент универсальных процессорных охладителей моделью CNPS9X Performa: новинка подходит для применения с чипами, чей показатель TDP (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии) достигает 180 Вт.

К падению курса биткоина приложили руку сами майнеры

По данным финансового холдинга JPMorgan Chase & Co, майнинговые компании, которые нуждаются в повышении ликвидности и сокращении расходов, для чего им приходится продавать криптовалюту, продолжат оказывать давление на курс биткоина. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на данные аналитика JPMorgan Николаоса Панигиртзоглу (Nikolaos Panigirtzoglou).

«Академия Яндекса» впервые проведёт открытый лекторий для разработчиков

Началась регистрация участников в открытом лектории Летних школ «Академии Яндекса». Это первая подобная инициатива «Яндекса»: вебинары пройдут с 20 июля по 16 сентября. Участие в лектории является бесплатным.

С июля цена электроэнергии на Тайване вырастет на 15 % — это может привести к удорожанию чипов

Руководство TSMC не очень любит комментировать вопросы ценообразования на свои услуги, но из неофициальных источников известно, что к концу года компания собирается в очередной раз заметно поднять их стоимость. При этом TSMC является крупнейшим контрактным производителем полупроводниковых компонентов в мире, контролируя более половины рынка. Ещё одним поводом для повышения расценок станет подорожание электроэнергии на Тайване на 15 % с июля.

Зарядное устройство Kovol мощностью 140 Вт с технологией Power Delivery 3.1 сейчас доступно со скидкой

Начались продажи зарядного устройства Kovol 140W GaN III USB C Wall Fast Charger для быстрого восполнения энергии в ноутбуках, хромбуках, смартфонах, планшетах и другой электронике, включая совместимые мобильные гаджеты (часы, беспроводные наушники и пр.). Сейчас новинка доступна со скидкой.

«КАМАЗ» представил «Юпитер 30» — уникальный беспилотный самосвал для карьерных работ

Конструкторы Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» разработали уникальный самосвал КАМАЗ-6559, получивший имя «Юпитер 30». Эта беспилотная машина предназначена для выполнения карьерных работ — перевозки разрыхлённой горной массы или руды.

США закроют доступ к американским технологиям компаниям, поддерживающим Россию

По итогам саммита G7 США анонсировали введение новых санкций в отношении России. Помимо прочего планируется усилить давление в технологическом и полупроводниковом секторах — предлагается создать механизм вторичных санкций для компаний, поддерживающих РФ.

В основу смартфона Samsung Galaxy A23 5G ляжет 5G-процессор Snapdragon 695

В популярном бенчмарке Geekbench отметился смартфон Samsung с кодовым обозначением SM-A236U. Ожидается, что на коммерческом рынке данная модель дебютирует под именем Galaxy A23 5G.

Патч 1.6 для симулятора фермерской жизни Stardew Valley облегчит жизнь мододелам

Гейм-дизайнер Эрик Барон (Eric Barone), также известный под псевдонимом ConcernedApe, рассказал о готовящемся патче 1.6 для симулятора фермерской жизни Stardew Valley. Разработчик заверил, что данное обновление должно «облегчить жизнь» создателям модификаций.

Colorful подтвердила подготовку к выходу видеокарты GeForce GTX 1630

Компания Colorful фактически подтвердила подготовку к выпуску графического ускорителя начального уровня GeForce GTX 1630, слухи о котором появились некоторое время назад. Сначала в Сети появилась фотография видеокарты в исполнении указанного бренда, а затем Colorful добавила страницу ускорителя на свой официальный сайт.

LG купила стартап, разрабатывающий компактные и мощные зарядки для электромобилей

Компания LG Electronics (LG) совместно с GS Energy и GS Neotek заключила соглашение о покупке южнокорейской компании AppleMango — разработчика решений для зарядки аккумуляторов электрифицированных автомобилей. Фирма AppleMango была основана в 2019 году. Она разработала ряд проприетарных технологий, которые позволяют создавать быстрые зарядные станции в компактном исполнении.

Амбициозная «лондонская» модификация для Fallout 4 обзавелась новым трейлером и сроками выхода

Команда энтузиастов The Folon Team в рамках трансляции благотворительной инициативы Fallout for Hope представила новый трейлер и сроки выхода масштабной модификации Fallout: London для постапокалиптического шутера Fallout 4.

Датский сервис поиска работы подал антимонопольную жалобу против Google

Стало известно, что датский онлайн-сервис поиска работы подал антимонопольную жалобу в Еврокомиссию, в которой обвинил компанию Google в антиконкурентном поведении. По мнению истца, американская компания нарушает антимонопольное законодательство, отдавая предпочтение собственному сервису поиска работы Google for Jobs.

ViewSonic представит на ISTE Live 22 решение для обучения в метавселеннной

Компания ViewSonic Corp., специализирующаяся на разработке продуктов для визуального представления информации, продемонстрирует на выставке-конференции ISTE Live 22, стартующей сегодня в Новом Орлеане (Луизиана, США) новейшее решение EdTech UNIVERSE.

Эксперты прогнозируют рост рынка российских облаков в 2022 году на 30-35 %

В течение 2022 года рынок отечественных облачных сервисов увеличится на треть. С таким прогнозом выступили аналитики компании Linxdatacenter, предоставляющей решения в области ЦОД и телекоммуникаций на рынках России, Центральной и Восточной Европы, а также Скандинавии.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.