Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Google предложила конкурентам размещать рекламу на YouTube

Стало известно, что Alphabet, материнская компания Google, предложила конкурирующим рекламным операторам размещать рекламу на платформе YouTube. За счёт этого американская компания планирует урегулировать антимонопольное дело, открытое в прошлом году Еврокомиссией. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Сегодня Dying Light 2 получит масштабное обновление с фоторежимом и первой бесплатной главой

Разработчики из студии Techland раскрыли подробности обновления 1.4.0 для Dying Light 2 Stay Human — крупнейшего с момента релиза. Патч с фоторежимом, первой бесплатной главой и множеством улучшений выйдет на всех платформах уже сегодня.

Шквал критики не пошатнул уверенность Sega в Sonic Frontiers — переносить игру не будут

Руководитель Sonic Team Такаси Иидзука (Takashi Iizuka) в интервью порталу Video Games Chronicle прокомментировал недовольство фанатов недавними демонстрациями платформера с открытым миром Sonic Frontiers.

Евросоюз готовится штрафовать американские компании за дипфейки и дезинформацию

Американские технологические компании обяжут бороться с распространением фейков и дезинформации на территории Евросоюза. Об этом пишет Reuters со ссылкой на новый регулирующий документ, который планируется принять. В случае невыполнения требований, IT-компаниям будут грозить огромные штрафы.

ЕКА отложила испытания новой ракеты Ariane 6 до 2023 год, но забыла предупредить об этом производителя

В интервью информагентству BBC генеральный директор Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер (Josef Aschbacher) заявил, что дебютный запуск новой европейской тяжёлой ракеты-носителя Ariane 6 перенесён на 2023 год. Один из ведущих производителей ракеты — компания Arianespace — удивился, узнав о переносе. Согласно ранее утверждённым планам, ракета Ariane 6 должна была полететь в космос в конце 2022 года.

Новые ноутбуки Vaio SX12 и SX14 получили процессор Intel Alder Lake

Бренд Vaio анонсировал обновлённые портативные компьютеры SX12 и SX14, оборудованные дисплеем размером соответственно 12,5 и 14 дюймов по диагонали. В основу положена аппаратная платформа Intel Alder Lake.

Частоты для 5G в России ещё год будут недоступны операторам

Минцифры планирует ещё на год, до августа 2023 года, продлить возможность использования радиочастот 175–230 МГц и 470–790 МГц на радиопередающих устройствах аналогового ТВ. Ранее ведомство предполагало выделить частоты в диапазоне 694–790 МГц, освободившиеся благодаря переходу на цифровое ТВ, мобильным операторам для развития связи 5G. Этот вопрос будет рассматриваться 27 июня на заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), с повесткой которого ознакомился «Коммерсантъ».

Неанонсированная Tactics Ogre: Reborn от Square Enix засветилась в PS Store

Портал Gematsu обратил внимание, что в цифровом магазине PlayStation Store ненадолго появилась страница неанонсированной игры под названием Tactics Ogre: Reborn от японского издателя и разработчика Square Enix.

Илон Маск впервые выступит перед сотрудниками Twitter и ответит на их вопросы

На этой неделе известный бизнесмен Илон Маск (Elon Musk) впервые выступит на мероприятии перед всеми сотрудниками Twitter. Это будет его первое подобное выступление после того, как в апреле текущего года он объявил о намерении приобрести компанию за $44 млрд. Об этом сообщил во внутренней переписке глава Twitter Параг Агравал (Parag Agrawal).

Главный герой Starfield не будет озвучен

Несколько дней назад Bethesda устроила геймплейную демонстрацию своей космической ролевой игры Starfield. В опубликованном видео не было слышно голоса главного героя — как выяснилось, это потому, что его озвучение не предусмотрено вовсе.

Мировой рынок оборудования для производства чипов достигнет рекордного объёма в 2022 году

Отраслевая ассоциация SEMI (Semiconductor Equipment and Materials International) обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку оборудования для производства микрочипов. Аналитики полагают, что в нынешнем году отрасль продемонстрирует 20-процентный рост: в итоге, расходы на фабричное оборудование для выпуска чипов достигнут рекордной отметки в $109 млрд.

Власти США потребовали от SpaceX внести 75 изменений на космодроме Starbase для получения разрешения на запуски Starship

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) постановило, что компания SpaceX обязана внести 75 изменений на стартовой площадке Starbase в Техасе, предназначенной для запуска на орбиту огромного корабля Starship. В противном случае компанию ждёт гораздо более серьёзное противостояние с американским бюрократическим аппаратом.

Видео: геймплейный трейлер командного боевика про динозавров Exoprimal

Японский издатель и разработчик Capcom в рамках презентации Capcom Showcase, как и обещал ранее, показал свежий геймплейный трейлер командного боевика про динозавров Exoprimal.

Запуск грузового корабля SpaceX Dragon отложен ещё на две недели — в системе подачи топлива нашли неисправность

В минувшую пятницу грузовой корабль Dragon компании SpaceX должен был доставить на МКС 3,5 т груза. Полёт был отменён из-за потенциальной утечки топлива в системе корабля. Сначала запуск отложили до 28 июня и, как стало известно вчера, инженерам SpaceX потребуются ещё две дополнительные недели сверх этого, чтобы устранить неисправность. Новой датой отправки груза на станцию заявлено 11 июля.

Видео: геймплей, пострелизные монстры и грядущее демо в новой демонстрации дополнения Sunbreak к Monster Hunter Rise

Как и было обещано, в рамках презентации Capcom Showcase японский издатель и разработчик Capcom устроил новую демонстрацию масштабного дополнения Sunbreak к своему ролевому экшену Monster Hunter Rise.

На Capcom Showcase не анонсировали Dragon’s Dogma 2, но пообещали устроить цифровое шоу в честь десятилетия первой части

Режиссёр Dragon’s Dogma Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno) с виртуальной сцены Capcom Showcase объявил о планах по проведению специального мероприятия в честь 10-летия фэнтезийного экшена с открытым миром.

Инсайдер прояснил связь между хоррором Overdose и новой игрой Кодзимы для Xbox

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Try Hard Guides раскрыл связь между неанонсированным хоррором Overdose от Kojima Productions и её облачной игрой для Xbox.

Представлен ТВ-брелок Amazon Fire TV Stick Lite (2022) с поддержкой Alexa за $38

В 2020 году вышел ТВ-брелок Amazon Fire TV Stick Lite стоимостью около 30 долларов США. Теперь у этого устройства появилась обновлённая версия, приём заказов на которую уже начался.

Новейший игровой смартфон Black Shark 5 предлагается со скидкой на старте продаж

Компания Xiaomi объявила спецпредложение на игровой смартфон Black Shark 5. Акция под названием Black Shark Brand Day проходит в официальном магазине бренда Black Shark на торговой площадке AliExpress. В честь премьеры компания предоставляет скидку на смартфон в размере $70 при указании промокода BSHARK570. Акция продлится с 15 по 16 июня.

Capcom показала атмосферный геймплей и новые скриншоты ремейка Resident Evil 4

Как и было обещано, в рамках своей игровой презентации Capcom Showcase японский издатель и разработчик Capcom устроил новую демонстрацию ремейка культового экшена Resident Evil 4.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl останется без озвучения на русском языке

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров в заявлении порталу DTF подтвердил сокращение списка полных локализаций постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Сюжетное дополнение к Resident Evil Village и сетевой боевик Resident Evil Re:Verse выйдут в один день

Японский издатель и разработчик Capcom в рамках презентации Capcom Showcase поделился сразу несколькими новостями о развитии шутера с хоррор-элементами Resident Evil Village. Осторожно: возможны спойлеры.

Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Resident Evil 3 добрались до PS5, Xbox Series X и S — обновления доступны и на ПК

Как и предполагалось, в рамках презентации Capcom Showcase японский издатель и разработчик Capcom сообщил о выходе улучшенных версий Resident Evil 7, а также ремейков Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

Поддержку и доработку зарубежного ПО возьмут на себя отечественные компании

Отечественные компании намерены заняться поддержкой зарубежного системного ПО, разработчики которого покинули российский рынок. Речь идёт о продуктах SAP, Oracle и других крупных компаний. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей крупных российских IT-компаний Sitronics Group и «Группа Т1».

Вышли смарт-телевизоры Xiaomi TV EA Pro формата 4К по цене от $300

Китайская компания Xiaomi анонсировала смарт-телевизоры серии TV EA Pro, уже доступные для предварительного заказа. В семейство вошли три модели — размером 55, 65 и 75 дюймов по диагонали.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 17 мин.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 41 мин.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 3 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 3 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 4 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 5 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 5 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 5 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 6 ч.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур 6 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 2 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 2 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 3 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 3 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 3 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 5 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 7 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 8 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 8 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 8 ч.