Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Новые пользователи Twitter смогут купить синюю галочку только через 90 дней после регистрации

Правила пользования социальной сетью Twitter продолжают меняться. На этот раз политика платформы изменилась таким образом, что новым пользователям придётся ждать 90 дней, прежде чем они смогут оформить платную подписку Twitter Blue и получить синюю галочку. В компании считают, что такой подход позволит эффективнее бороться с фейковыми аккаунтами и распространением спама с помощью учётных записей с синей галочкой.

Астрономы создали огромную интерактивную карту космоса — от Земли до самого края Вселенной

Астрономы из Университета Джонса Хопкинса создали интерактивную карту Вселенной, на которой отмечены положение и цвет 200 000 галактик, простирающихся от нашей галактики Млечный путь до самого края наблюдаемой Вселенной. Карта создана на основе двух десятков лет наблюдений проекта «Слоановский цифровой небесный обзор» (SDSS). Работа призвана дать понять обычным людям о вселенских масштабах мира, в котором мы живём.

«Особый фольклорный мотив» и боевая система — основные темы нового дневника разработки роглайт-экшена Ravenbound

Шведская студия Systemic Reaction, входящая в состав Avalanche Studios Group (серия Just Cause), представила в рамках мероприятия PC Gaming Show: 2023 Preview трейлер нового дневника разработки фэнтезийного роглайт-экшена с открытым миром Ravenbound. А сейчас доступна для просмотра полная версия наглядного материала.

В Индии успешно запустили первую в стране частную космическую ракету

Космическая гонка набирает обороты и в неё включаются всё новые участники. Сегодня стартап Skyroot Aerospace успешно осуществил запуск ракеты Vikram-S с индийского острова Шрихарикота. Skyroot стала первой индийской частной компанией, получившей в стране разрешение на запуск ракет и успешно выполнившей задуманное. Ракета достигла высоты 89,5 км, все системы отработали в штатном режиме.

В Японии арестовали соавтора Sonic и бывшего главу Sonic Team Юдзи Наку — другие экс-сотрудники Square Enix тоже под следствием

Один из создателей серии Sonic the Hedgehog и бывший глава Sonic Team Юдзи Нака (Yuji Naka) был арестован вместе с другими бывшими сотрудниками Square Enix в рамках расследования, связанного с инсайдерской торговлей акциями. Об этом сообщил японский сайт FNN Prime Online.

Archer представила серийный электролёт Midnight — он начнёт перевозить пассажиров в 2025 году

Американская компания Archer представила серийную версию электрического летательного аппарата с вертикальными взлётом и посадкой (eVTOL), получившего название Midnight. Производитель рассчитывает в 2024 году получить сертификат Федерального управления гражданской авиации США (FAA), чтобы уже в 2025 году первые пассажиры смогли подняться в воздух на коммерческом аэротакси.

Airbus протестировала модель орбитальной солнечной электростанции — пока на Земле, но уже успешно

Эксперимент в лаборатории X-Works компании Airbus показал, что солнечная энергия может добываться в космосе и передаваться на Землю с помощью микроволн. Модель орбитальной электростанции Airbus в рамках теста передала будто бы «с орбиты на Землю» собранную солнечными панелями энергию, которая запитала уличное освещение на макете города, генератор водорода и заполненный безалкогольным пивом холодильник. Дальность передачи составила 30 м, но это только начало.

Анонсирован симулятор космического ковчега Jumplight Odyssey в духе аниме 70-х, где нужно следить за «уровнем мелодрамы» экипажа

Австралийская студия League of Geeks (Armello), которая занята переосмыслением адской стратегии Solium Infernum, в рамках презентации PC Gaming Show: 2023 Preview анонсировала свой новый проект — Jumplight Odyssey.

OUKITEL выпустит флагманский смартфон WP21 с 6-нм процессором к «Черной пятнице»

Компания OUKITEL в преддверии «чёрной пятницы» выпустила защищённый смартфон OUKITEL WP21, который следует за моделью OUKITEL WP19. Глобальные продажи новинки стартуют 24 ноября. В «Чёрную пятницу» смартфон можно будет приобрести со скидкой на онлайн-площадке AliExpress. Для первых покупателей OUKITEL WP21 предусмотрен дополнительный купон на скидку в $10 и подарок — смарт-часы стоимостью $70 в водонепроницаемом корпусе с поддержкой автономной работы в течение 45 дней.

Глава Ford о продолжающемся дефиците автомобильных чипов: спрос растёт вдвое быстрее предложения

Казалось бы, к концу этого года представители самых разных отраслей стали всё чаще говорить об ослаблении дефицита полупроводниковых компонентов, а некоторые даже стали жаловаться на возникшие избыточные складские запасы. В автопроме, по словам главы Ford Motor, проблема нехватки чипов очень далека от решения, поскольку концентрируется в сегменте зрелой литографии.

«Марвел-Дистрибуция» займётся сборкой серверов, СХД и сетевого оборудования в России

Один из крупнейших дистрибуторов электроники в России, компания «Марвел-Дистрибуция», намерена уже в следующем году организовать в стране производство электроники корпоративного уровня — серверов, систем хранения данных (СХД) и сетевого оборудования. Ожидается, что расположенное в Подмосковье предприятие сможет выпускать по 250 тыс. устройств ежегодно, но эксперты отрасли предполагают, что речь будет идти только о крупноузловой сборке из зарубежных компонентов.

Epic Games: Google платила Activision и Riot Games за отказ от конкуренции

Google перечислила миллионы долларов Activision Blizzard и Riot Games за то, чтобы они отказались от намерений запускать собственные магазины приложений под Android и не позволяли другим разработчикам публиковать игры в магазинах, представляющих альтернативу Play Store. Об этом говорится в судебных документах, поданных Epic Games, передаёт Bloomberg.

Стелс-детектив Shadows of Doubt в стиле нуар получил новый трейлер и сроки выхода, а открытая «бета» задерживается

Издательство Fireshine Games и студия ColePowered Games в рамках презентации PC Gaming Show: 2023 Preview представили новый трейлер своего стелс-детектива Shadows of Doubt в стиле нуар и уточнили сроки выхода игры.

Драма, биофаги и песня от Kings Elliot в релизном трейлере хоррора The Callisto Protocol

Разработчики из Striking Distance совместно с издательством Krafton опубликовали новый трейлер хоррора The Callisto Protocol, посвящённый его скорому релизу. Продажи начнутся 2 декабря — переносов быть не должно, поскольку ещё месяц назад игра ушла на золото.

В облаке космической пыли «Хаббл» разглядел контуры зарождающейся звезды

Астрономы опубликовали новое изображение, полученное космическим телескопом «Хаббл», на котором в облаке пыли и газа можно рассмотреть компактный объект — контуры ещё не рождённой звезды. Сделанный телескопом снимок стал новой наглядной иллюстрацией к теории эволюции звёзд во Вселенной и послужит ценным источником данных для количественной оценки явлений на этапе рождения звезды.

У криптобиржи FTX не оказалось адекватной бухгалтерии, а корпоративные траты одобрялись смайликами

Как заявил новый глава проходящей процедуру банкротства криптовалютной биржи FTX, некогда оцениваемой в $32 млрд, бизнес-империя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) злоупотребляла средствами клиентов. Среди документов не обнаружилось заслуживающих доверия финансовых отчётов, а руководство компании практически не контролировало происходящее в ней.

Lucid показала «первый роскошный электрический кроссовер» Gravity, который выйдет в 2024 году

До сих пор элементы дизайна первого кроссовера марки Lucid мелькали только на так называемых тизерах, но вчера компания решила продемонстрировать внешность новинки сразу с нескольких ракурсов, заодно объявив о готовности начать приём заказов на эти семиместные электромобили в начале следующего года, а поставки запустить уже в 2024 году.

ABL Space Systems впервые попыталась запустить в космос свою ракету, но та осталась на Земле

Американская компания ABL Space Systems из Калифорнии сегодня попыталась впервые в своей истории осуществить орбитальный запуск ракеты RS1. Однако старт, намеченный на 01:55 по московскому времени, так и не состоялся. Хотя система зажигания сработала, вскоре после этого двигатели отключили и ракета осталась на Земле.

Геймплейный трейлер, системные требования и коллекционное издание ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader от создателей Pathfinder

Российская студия Owlcat Games (Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous) в рамках шоу PC Gaming Show: 2023 Preview представила первый геймплейный трейлер своей научно-фантастической ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader.

«Джеймс Уэбб» обнаружил в ранней Вселенной необычно яркие галактики

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» позволил заглянуть в такие глубины Вселенной, которые человеческий глаз ещё не видел. и даже не мог вообразить. В той ранней Вселенной оказалась так много звёзд и галактик, что астрономы начинают понимать, как они заблуждались, выстраивая теорию Большого взрыва и эволюции Вселенной. А ведь научная работа «Уэбба» длится всего несколько месяцев.

К 2030 году рынок беспилотников в России достигнет 120 млрд рублей

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» и специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и мэр Москвы Сергей Собянин подписали меморандум, в рамках которого предусмотрены поддержка и развитие беспилотных летательных аппаратов и авиации. По прогнозам экспертов, в 2030 году объём рынка беспилотной авиации в России достигнет 120 млрд рублей.

Предложение к «Чёрной пятнице»: ИБП IPPON BACK BASIC EURO 1050S — незаменимый помощник в офисе или дома

Линейно-интерактивный источник бесперебойного питания IPPON BACK BASIC EURO 1050S — незаменимый помощник в офисе или дома. Эта модель обеспечивает постоянную фильтрацию входного напряжения, благодаря чему подключённое оборудование будет надёжно защищено от всплесков и шумов в электросети.

NVIDIA представит новые видеокарты GeForce RTX 40-й серии 3 января

На вчерашнем квартальном мероприятии руководство NVIDIA призналось, что весьма довольно итогами рыночного дебюта двух первых представителей игровой архитектуры Ada Lovelace в лице видеокарт GeForce RTX 4090 и GeForce RTX 4080, но вскоре собирается представить и новые модели в этом семействе. Теперь выяснилось, что очередная презентация NVIDIA пройдёт 3 января в рамках выставки CES 2023.

Выбираем товары в «Чёрную пятницу» с партнёрами 3DNews

Приближается самая главная распродажа года — «Чёрная пятница», ежегодный потребительский праздник, который состоится 25 ноября, но сама распродажа будет длиться до конца месяца. В рамках распродажи компании предлагают максимальные скидки на свои товары, проводят различные акции и конкурсы, в ходе которых можно выиграть приз или получить товар совершенно бесплатно. В «Чёрной пятнице» участвуют партнёры 3DNews и здесь мы расскажем о некоторых из их предложений.

Предложение к «Чёрной пятнице»: TECNO POVA 4 PRO — надёжный смартфон с высокой производительностью

TECNO POVA 4 PRO — продолжение мультизадачной линейки смартфонов POVA, поражающих своей надёжностью, производительностью и ярким дизайном — для тех, кому важна выделяющаяся и цепляющая визуальная составляющая.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥