Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Прогноз Bloomberg: квартальная выручка TSMC взлетела на 44 % и превзошла ожидания аналитиков

Тайваньская компания TSMC помимо больших квартальных отчётов публикует ежемесячные данные по выручке. Июньская статистика уже вышла, продемонстрировав рост в годовом сравнении на 18,5 %. Имеющиеся данные позволяют предположить, что по итогам всего второго квартала TSMC увеличила выручку на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Агентство Bloomberg, сформировавшее подобный прогноз, ожидает публикации полного квартального отчёта TSMC на следующей неделе. Документ возвестит о достижении квартальной выручки рубежа в $17,9 млрд — это несколько выше ожиданий рынка, которые были привязаны к уровню в $17,3 млрд. Частично конкурирующая с TSMC корейская компания Samsung Electronics, напомним, на этой неделе тоже выразила надежду на достижение своей выручкой приличных значений, что ещё вчера способствовало росту курса акций TSMC.

Кстати, в июне выручка TSMC последовательно сократилась на 5,3 %, поэтому нельзя однозначно утверждать, что дела у компании идут в гору. С другой стороны, за первое полугодие компания смогла выручить на 39,6 % больше, чем за первые шесть месяцев предыдущего года, и эта динамика в целом соответствует квартальной тенденции. На следующей неделе станет известно, сохранит ли TSMC собственный прогноз по увеличению выручки в текущем году на 30 % по сравнению с предыдущим. Некоторые эксперты считают, что целевой показатель может быть даже повышен. К тому же, на результаты деятельности TSMC в третьем квартале будет существенно влиять предстоящий рыночный дебют смартфонов Apple нового поколения. Спрос на смартфоны сейчас снижается, но это касается преимущественно более доступных моделей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥