Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Облачные сервисы в следующем году столкнутся со спадом, что скажется на доходах NVIDIA и других компаний

Аналитики Citi убеждены, что макроэкономические проблемы в следующем году приведут к оттоку средств рекламодателей от облачных сервисов, а это в свою очередь отразится на доходах компаний вроде NVIDIA и Marvell Technology, которые поставляют компоненты для дата-центров.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Авторы прогноза ожидают, что расходы владельцев облачных сервисов на развитие инфраструктуры в следующем году вырастут не на 15 %, как в этом году, а только на 10 %. Соответственно, клиенты NVIDIA и Marvell будут закупать продукцию этих двух марок в меньших объёмах. Удельный доход NVIDIA в пересчёте на одну акцию в следующем году в таких условиях может сократиться сразу на 10 %, а в случае с Marvell всё может ограничиться снижением на 1 %. Специалисты Citi устанавливают целевой показатель по курсу акций NVIDIA на уровне $210 вместо прошлых $248, и $71 вместо $74 для акций компании Marvell Technology.

С другой стороны, как отмечают аналитики, в долгосрочной перспективе спрос на графические процессоры и специализированные ускорители значительно вырастет, поскольку сейчас находится буквально в зачаточном состоянии. Продукты NVIDIA и Marvell последующих поколений, по мнению экспертов, смогут обеспечить обе компании объёмами выручки, которые превосходят текущие расходы облачных провайдеров в два или три раза. На предварительных торгах в среду акции NVIDIA слегка выросли в цене до $117 за штуку.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 4 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 4 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 5 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 6 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 6 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 6 ч.