Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Время пришло»: Konami наконец подтвердила презентацию новых Silent Hill

Японский издатель и разработчик Konami объявил о планах по проведению прямой трансляции Silent Hill Transmission, в рамках которой собирается поделиться новостями о своей хоррор-серии Silent Hill.

 Источник изображений: Konami

Источник изображений: Konami

Как стало известно, Silent Hill Transmission пройдёт в ночь со среды на четверг. Начало шоу — 20 октября в 0:00 по московскому времени. Следить за ходом развития событий можно будет на сайте Konami.

Анонс сопроводили вопросом с намёком: «В своих беспокойных снах вы видите этот город?». Аналогичная фраза (но в утвердительной форме) звучала во вступлении Silent Hill 2. Совпадение?

 Тот самый момент во вступлении Silent Hill 2

Тот самый момент во вступлении Silent Hill 2

По слухам, в разработке у польской студии Bloober Team находится ремейк Silent Hill 2. В июне 2021 года коллектив заключил стратегическое соглашение с Konami, в рамках которого обязался создавать игры по франшизам японского издательства.

С тех пор в Сети появилась информация ещё о нескольких Silent Hill: новой номерной части, интерактивном тизере Sakura и цикле коротких историй. В конце сентября в Южной Корее возрастной рейтинг получила неизвестная Silent Hill: The Short Message.

 Предположительно один из ранних скриншотов ремейка Silent Hill 2

Предположительно один из ранних скриншотов ремейка Silent Hill 2

Портал Gematsu обратил внимание, что сообщение с анонсом Silent Hill Transmission ретвитнул дизайнер монстров в Silent Hill Масахиро Ито (Masahiro Ito), которого слухи упорно связывали с перезапуском серии.

Последней выпущенной Silent Hill с 2012 года остаётся Silent Hill: Downpour. Похоже, в ближайшем будущем серию ждёт пополнение. Инсайдер Dusk Golem (он же AestheticGamer) констатирует: «Время пришло».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥