Сегодня 03 декабря 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Слухи: Valve делает Neon Prime уже несколько лет — это соревновательный шутер от разработчика Dota 2

Блогер Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), специализирующийся на информации о деятельности Valve, в недавнем видео на своём YouTube-канале поделился новыми подробностями загадочной Neon Prime.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Ранее Маквикер говорил, что Neon Prime представляет собой «смежную с Dota» научно-фантастическую игру от ведущего разработчика Dota 2, гейм-дизайнера IceFrog, и, по всей видимости, «не шутер от первого лица».

За прошедшее с тех пор время Маквикер узнал, что Neon Prime — это традиционный, но всё-таки шутер от первого лица, причём соревновательной направленности и в футуристическом антураже.

Что касается связи с Dota, то она у Neon Prime «косвенная»: события игры якобы развернутся в альтернативных измерениях (ранее сообщалось о Континууме и Лунах Ультории) одновременно в прошлом и будущем.

Если верить Маквикеру, Neon Prime находится в разработке несколько лет, однако определённый прогресс в ней наметился лишь недавно. Проект якобы призван встряхнуть сообщество Dota на фоне снижающейся популярности Dota 2.

Насчёт движка блогер не уверен, но за прошедшие годы в связанных разработках на Source 2 не было ни одного упоминания Neon Prime. Маквикер предполагает, что игра базируется на Unreal Engine.

Официально Neon Prime на данном этапе — это связанная с видеоиграми и видеоигровым программным обеспечением торговая марка, заявку на регистрацию которой в октябре Valve подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Flashback 2 — прошлое лучше не ворошить. Рецензия 5 ч.
Новая статья: Gamesblender № 651: секреты CD Projekt RED, показ Dragon’s Dogma 2, рекорд Lethal Company и сериал по Fallout 5 ч.
Google настаивает на антимонопольных мерах против Microsoft на облачном рынке Великобритании 6 ч.
Геймеры — новая нефть: Саудовская Аравия стремительно наращивает присутствие в игровой отрасли 12 ч.
Microsoft пообещала создать магазин игр для мобильных устройств 15 ч.
Почтовый сервер RuPost дополнился системой ролей и прав для администраторов 16 ч.
Пользователей NVIDIA GeForce NOW начали банить в Call of Duty 17 ч.
Геймерские сборки Linux c Proton обходят Windows 11 в игровой производительности, показали тесты 17 ч.
Тайваньские производители ПК уверены: Windows 12 выйдет в июне 2024 года, и там будет сплошной ИИ 17 ч.
Стартап Stability AI начал поиск покупателя на фоне финансовых трудностей и давления инвесторов 21 ч.