Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google объявила лучшие приложения и игры 2022 года

Google вслед за Apple объявила, какие приложения в магазине Play Маркет оказались лучшими по итогам 2022 года. Первым стал работающий на основе алгоритмов искусственного интеллекта генератор картинок по текстовому описанию.

 Источник изображения: blog.google

Источник изображения: blog.google

Лучшим приложением 2022 года по версии Google стало Dream by WOMBO — оно генерирует изображения по текстовому описанию, и, как заявили в компании, приложение стало вирусным. Игрой года Google назвала Apex Legends Mobile, которая почти весь год не покидала списокв трендовых и самых скачиваемых наименований. Лучшим приложением, по версии пользователей Google Play, стала альтернативная социальная платформа BeReal; а самой популярной игрой в рейтинге пользователей оказалась та же Apex Legends Mobile.

Лучшей в категории «Развлечения» стало приложение PetStar, которое «заставляет петь» снимки питомцев, загружаемых пользователями. Здесь же отмечены фитнес-приложение DanceFitMe и noteit widget, позволяющее обмениваться заметками с близкими.

Лучшим приложением в категории «Личностный рост» стало Breathwrk с комплексом дыхательных упражнений для устранения стресса и тревожности. В категории также отмечены детский самоучитель английского Duolingo ABC, виртуальный фитнес-тренер Gym Log & Workouts и самоучитель игры на укулеле Yousician.

Лучшим в категории повседневных приложений оказалась энциклопедия по уходу за домашними растениями Plant Parent. Упоминания заслужили также приложение Book Morning Routine Waking Up для улучшения цикла сна; «Дневник с Паролем» позволяющий скрывать личные записи от посторонних глаз; а также «Трекер Сна».

В категории «Скрытые жемчужины» победило приложение Recover Athletics, предлагающее программы восстановления для спортсменов. В категории также отмечены сервис ссылок Linktree для описаний в соцсетях; планировщик питания Little Lunches; и служба Wamble для общения с пользователями поблизости.

Первым в категории «Приложения во благо» стал сервис психологической поддержки The STIGMA App. Здесь же упомянуты ассистент для медитации Sleep Fruits и ассистент «цифрового благополучия» Zario, помогающий сократить время пребывания в соцсетях.

Лучшим для смарт-часов стал планировщик задач Todoist. Лучшим для планшетов стало приложение Pocket, где можно сохранять страницы для чтения. А лучшим для хромбуков (новая категория) стало приложение для создания музыки BandLab.

 Apex Legends Mobile. Источник изображения: ea.com

Apex Legends Mobile. Источник изображения: ea.com

В категории «Монопользовательские игры» победила ролевая Dislyte. Отмечены шутеры Apex Legends Mobile и Catalyst Black, ролевой экшен Diablo Immortal и «футбол на болидах» Rocket League Sideswipe.

Лучшей казуальной игрой стала аркада Angry Birds Journey. Упомянуты аркадный экшен Gun & Dungeons, головоломки HOOK 2 и quadline, а также приключенческая Hyde and Seek.

Лучшей игрой независимого разработчика стала стратегия Dicey Dungeons. Отметились приключенческая Dungeons of Dreadrock, головоломка Knotwords, платформер One Hand Clapping и карточная стратегия Phobies.

В новой категории «Лучшая история» победила головоломка Papers, Please. Внимания заслужили также приключенческие DEEMO II и Inua - A Story in Ice and Time, аркадный симулятор The Secret of Cat Island и приключенческий экшен Turnip Boy Commits Tax Evasion.

Ещё в одной новой категории «Лучшая регулярная игра» победителем назван ролевой экшен Genshin Impact. Отмечены головоломка Candy Crush Saga, королевская битва Garena Free Fire, многопользовательская ролевая Pokémon GO и платформа Roblox.

Лучшей в Play Pass (тоже новая категория) оказалась приключенческая головоломка Very Little Nightmares. В категории упомянуты симулятор Bridge Constructor, ролевая игра Final Fantasy VII, а также головоломки Linelight и Path of Giants.

Лучшей игрой для планшетов стал ролевой экшен Tower of Fantasy. Здесь же упомянуты аркада Angry Birds Journey, Catalyst Black, Diablo Immortal и Papers, Please.

Наконец, лучшей игрой для хромбуков назвали платформу Roblox.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 6 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 7 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 6 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 10 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 12 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.