Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ностальгическая атмосфера в первом геймплейном тизере Return to Castlevania — крупнейшего дополнения к Dead Cells

Разработчики из студий Motion Twin и Evil Empire представили первый геймплейный тизер Return to Castlevania — крупнейшего дополнения к экшен-платформеру с элементами роглайта Dead Cells.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Кроссовер добавит новую сюжетную линию. Классические персонажи Castlevania Рихтер Бельмонт (Richter Belmont) и Алукард (Alucard) будут сопровождать героя на протяжении всего приключения, помогая ориентироваться в лабиринтах замка Дракулы и открывая доступ к мощному оружию.

«Внезапно появляются ворота в удивительный замок, и воин по имени Рихтер просит вас помочь победить обитающее внутри великое зло, — гласит описание. — Соблазнившись обещанием новой добычи, а не следуя моральному долгу, герой пробирается через окрестности и коридоры готического замка, чтобы найти и убить загадочного Дракулу…»

Также дополнение предложит следующее:

  • два биома с многочисленными отсылками к Castlevania — секретными комнатами, освещёнными пламенем коридорами, могилами, красивыми картинами и спрятанной в стенах едой;
  • 14 классических видов оружия, переработанных с учётом динамичного геймплея Dead Cells, включая хлыст «Убийца вампиров» (Vampire Killer), метательный топор и святую воду;
  • новые враги — гарпии, оборотни, одержимые доспехи и другие;
  • три «эпических» битвы с боссами, в том числе Смертью (Death) и Дракулой;
  • 20 костюмов персонажей серии, включая Рихтера Бельмонта, Саймона Бельмонта (Simon Belmont), Тревора Бельмонта (Trevor Belmont), Алукарда, Марии Ренар (Maria Renard), Сифы Белнадес (Sypha Belnades) и Дракулы;
  • новая музыка — 12 ремиксов самых известных композиций из Castlevania (среди них — Vampire Killer, Bloody Tears и тема Саймона Бельмонта), а также 51 оригинальный трек, вдохновлённый серией.

Дополнение было анонсировано в декабре 2022 года. Тогда разработчики рассказали, что им «каким-то образом» удалось убедить Konami одобрить создание кроссовера, и признались, что хотят отдать должное серии, вдохновившей Dead Cells. Также они опубликовали анимационный трейлер.

Return to Castlevania выйдет в первом квартале 2023 года (более точные сроки неизвестны) на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Цена составит $10 — это в два раза больше, чем авторы обычно просят за DLC.

Dead Cells также доступна на iOS и Android.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥