Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Мексиканские власти готовы создать все условия для производства Tesla в стране

На неофициальном уровне Мексика в последнее время часто упоминается в качестве вероятного места строительства нового предприятия по выпуску электромобилей Tesla, но пока даже местные власти не готовы подтвердить, что соответствующие договорённости уже достигнуты. Зато они охотно признают, что при необходимости создадут все условия для успешного развития бизнеса компании в своей стране.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Во всяком случае, такого мнения придерживается помощник главы департамента экономического развития мексиканского штата Нуэво-Леон Эммануэль Лоо (Emmanuel Loo), на которого ссылается японское издание Nikkei Asian Review. Чиновник также отказался делать прогноз по поводу того, будет ли соглашение с Tesla заключено в текущем году. Он лишь заявил, что оно ещё не достигнуто.

Слухи о намерениях Tesla построить предприятие в Мексике возникли в прошлом месяце с подачи местных СМИ и агентства Bloomberg, последнее также сообщало о состоявшемся в октябре визите Илона Маска (Elon Musk) в штат Нуэво-Леон с целью выбора оптимальной площадки для строительства будущего предприятия. Этот штат граничит с Техасом, где расположена новая штаб-квартира Tesla и предприятие по сборке электромобилей производительностью до 250 000 машин в год.

По словам мексиканского чиновника, для Tesla в Мексике создаются точно такие же условия для развития бизнеса, как и всех других компаний, заинтересованных в этом. Даже если Tesla не построит в Нуэво-Леоне своё предприятие, то здесь могут разместить свои производства поставщики компонентов на техасское предприятие Tesla. В этом году власти мексиканского штата намереваются увеличить количество таможенных транзитных коридоров на границе с Техасом с 10 до 20 штук, причём один может быть выделен именно для нужд Tesla и её поставщиков. Сейчас крупнейшее предприятие по сборке электромобилей этой марки расположено в Шанхае, но поставлять его продукцию в Северную Америку накладно и долго, поэтому соответствующий кластер было бы целесообразно развивать у границ США. Помимо Канады, в качестве вероятного места строительства нового предприятия Tesla на уровне слухов упоминается не только Южная Корея, но и Индонезия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.