Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Alibaba представила аналог ChatGPT, который встроят во все приложения компании

Alibaba Group продемонстрировала собственную генеративную модель искусственного интеллекта, аналогичную той, что лежит в основе ChatGPT, и заявила, что в ближайшем будущем она будет интегрирована во все приложения компании.

 Источник изображения: alibabagroup.com

Источник изображения: alibabagroup.com

Платформа получила название Tongyi Qianwen: разработчик продемонстрировал, как она составляет пригласительные письма, планирует маршруты для поездок и консультирует покупательниц в выборе косметики. Первым делом Alibaba планирует интегрировать ИИ-модель в корпоративный мессенджер DingTalk — она будет подводить итоги рабочих совещаний, писать электронные письма и составлять коммерческие предложения. В перспективе компания добавит её в свой голосовой помощник Tmall Genie.

Гендиректор Alibaba Даниэль Чжан (Daniel Zhang) на презентации заявил, что технология «значительно изменит то, как мы производим, работаем и живём». Облачное подразделение откроет клиентам доступ к платформе Tongyi Qianwen и позволит им создавать собственные большие языковые модели — регистрация желающих открылась в пятницу. Alibaba и другие разрабатывающие ИИ-модели компании оказались в «отправной точке» нового явления, заявил господин Чжан. «Ухватиться за эту возможность — общее желание для всех нас», — добавил глава компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥