Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla выпустит комплект колёс за $6000, который позволит разогнать Model S Plaid до 322 км/ч

Когда компания Tesla впервые представила трёхмоторную версию Model S Plaid, для неё было заявлено достижение максимальной скорости 322 км/ч, но товарные экземпляры передвигались со скоростью не более 262 км/ч, ограниченной из соображений безопасности. Технически машина была способна ехать быстрее, но ей требовались более эффективные на таких скоростях шины и тормоза. Только сейчас компания начала предлагать подобный комплект, который позволяет разгоняться до 322 км/ч.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Неофициально энтузиасты уже достигали даже более высоких скоростей на Tesla Model S Plaid, разгоняя машину до 348 км/ч после снятия программного ограничения. Сама компания предписывала желающим приблизиться к таким значениям на практике доплатить $20 000 за тормозную систему с керамическими элементами, а теперь она открыла заказ на опцию, состоящую из комплекта колёс типоразмера R20 за $6000, который предназначен для поездок по гоночным трассам на предельных скоростях. Одновременно на своей странице в Twitter компания дала понять, что опция Track package скоро будет доступна для заказа, и показала, как электромобиль с традиционным рулём круглой формы на видео набрал скорость 322 км/ч.

Непосредственно комплект колёс предусматривает использование шин Goodyear Supercar 3R размерности 285/35 на передней оси и 305/30 на задней, что вполне типично для машин с высокими динамическими характеристиками. Приобрести его можно будет с июня текущего года, заявки уже принимаются. По всей видимости, при наличии у автовладельца подтверждений о покупке всех сопутствующих опций Tesla сможет разблокировать ограничение максимальной скорости на машинах серии Plaid. Естественно, передвигаться с такой скоростью можно лишь на закрытых трассах и при наличии соответствующего опыта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 18 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 2 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 5 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 6 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 7 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 7 ч.