Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Volvo заключила крупнейший контракт на поставку электрогрузовиков — он включает 1000 машин

Шведская компания Volvo Trucks к концу десятилетия рассчитывает до половины продаваемых грузовиков перевести на электротягу, а потому заключение крупного контракта со швейцарской строительной корпорацией Holcim стало для неё важной вехой на этом пути. За последующие семь лет производителю предстоит поставить этому заказчику 1000 электрических грузовиков, что станет для Volvo крупнейшим контрактом такого рода.

 Источник изображения: Volvo Trucks

Источник изображения: Volvo Trucks

Первая партия из 130 электрических грузовиков моделей Volvo FH и FM будет доставлена клиенту в период с четвёртого квартала текущего года до конца 2024 года. В какую сумму швейцарской компании обойдётся такой контракт, не уточняется. Подразделения Holcim во Франции, Германии, Швейцарии и Великобритании первыми получат электрические грузовики Volvo. В дальнейшем машины по мере поступления новых партий будут распределяться по всей Европе. График поставок оставшихся 870 машин будет определяться совместно с Holcim.

Сейчас Volvo Trucks выпускает электрические грузовики на трёх предприятиях в Швеции, Франции и США, в третьем квартале текущего года к этой деятельности подключится предприятие в Бельгии. Все поставляемые в рамках контракта с Holcim грузовики Volvo будут аккумуляторными электромобилями. Как и большинство производителей грузовой техники, Volvo Trucks рассматривает возможность производства грузовиков на водородных топливных элементах, но рассчитывает приступить к нему в массовых количествах во второй половине этого десятилетия.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥