Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Власти США заявили, что не будут мириться с запретом на использование продукции Micron в Китае

Не так давно китайские регуляторы в сфере информационной безопасности запретили операторам национальной критически важной инфраструктуры закупать продукцию американской компании Micron Technology. Эти меры не остались без внимания министра торговли США Джины Раймондо (Gina Raimondo), которая на прошлой неделе выступила с резким осуждением действий китайских властей.

 Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Соответствующие заявления чиновница сделала на пресс-конференции, которая прошла после встречи министров торговли стран так называемой Индо-Тихоокеанской основы для процветания в Детройте. По её словам, США не только твёрдо возражают против действий властей КНР в отношении продукции Micron, но и не будут с ними мириться, а также считают подобные меры злоупотреблением экономическим влиянием. По мнению американской стороны, как можно судить по сделанным Раймондо заявлениям, действия КНР в отношении Micron не увенчаются успехом.

Меры противодействия «нерыночной практике КНР», как поясняет чиновница, США будут координировать с партнёрами по G7. Иностранные компании смогут претендовать на получение части субсидий, которые власти США намерены направить на развитие национального производства полупроводниковых компонентов. По словам чиновницы, претендовать на получение субсидий смогут компании из Японии, Южной Кореи и Сингапура. На встрече с министром торговли КНР Ван Вэньтао (Wang Wentao) в четверг ситуация с запретом на закупку продукции Micron Technology тоже обсуждалась, по информации Reuters.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Екатеринбурге прошло PG BootCamp Russia — четвёртое официальное мероприятие российского сообщества PostgreSQL 20 мин.
Бета-версия футбольного экшена Rematch от создателей Sifu стала хитом — тестирование привлекло более миллиона игроков 2 ч.
Дуров раскрыл, что может его заставить закрыть Telegram 2 ч.
ОАЭ первой в мире привлечёт ИИ к написанию законов 3 ч.
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 4 ч.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 4 ч.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 7 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 7 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 8 ч.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 9 ч.
Смартфоны получат этикетки с данными об автономности и не только — ЕС вводит экомаркировку 2 ч.
Для российских исследователей будут созданы суперкомпьютерный центр и роботизированные лаборатории 2 ч.
«АвтоВАЗ» взял на работу поющего робота-тележку «Антонину» 2 ч.
Deloitte: АЭС смогут обеспечить 10 % будущего спроса ЦОД США на электроэнергию, но строить их придётся быстрее 2 ч.
Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч 2 ч.
«Чудо-долина» для ИИ — в Канаде построят крупнейший в мире 7,5-ГВт ЦОД с питанием от природного газа 3 ч.
G.Skill представила 256-Гбайт комплект памяти DDR5-6000 CL32 из четырёх модулей 3 ч.
Samsung похвасталась, что лидирует на мировом рынке игровых мониторов шестой год подряд 3 ч.
LG выпустила 39- и 45-дюймовые изогнутые OLED-мониторы с WQHD, 240 Гц, webOS и облачным геймингом 4 ч.
SpaceX отправила три тонны продовольствия и грузов на МКС на корабле Cargo Dragon 4 ч.