Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дополнение Phantom Liberty должно «всё исправить», а разработку продолжения Cyberpunk 2077 возглавит проверенный человек

Продолжению ролевого боевика Cyberpunk 2077, известному под кодовым названием Orion, до релиза ещё далеко, но теперь выяснилось, кто возглавит разработку амбициозного сиквела от CD Projekt RED.

 Источник изображения: Steam

Источник изображений: Steam

В интервью Bloomberg руководитель разработки Cyberpunk 2077 (с мая 2021 года) и дополнения Phantom Liberty Габриэль Аматанжело (Gabriel Amatangelo) подтвердил, что после завершения всех дел с аддоном встанет у руля Orion.

Аматанжело присоединился к CD Projekt RED в январе 2020 года и после ухода Матеуша Томашкевича (Mateusz Tomaszkiewicz) возглавил производство Phantom Liberty, а также тепло принятого крупного патча 1.5, вышедшего в феврале 2022-го.

 Дополнения к The Witcher 3 вышли в течение года с релиза игры, а Phantom Liberty в разработке уже более двух лет

Дополнения к The Witcher 3 вышли в течение года с релиза игры, а Phantom Liberty в разработке уже более двух лет

Сейчас команда Аматанжело заканчивает работу над Phantom Liberty. По словам специалиста, совет директоров CD Projekt дал его команде полный карт-бланш (все ресурсы и время, которые потребуются), чтобы «всё исправить».

«Целеустремлённость совета директоров [всё сделать как надо] на самом деле поражает. Я был потрясён смирением и готовностью [руководства CD Projekt] к изменениям», — поделился Аматанжело.

Что касается Orion, то сиквел Cyberpunk 2077 будет создаваться усилиями новой студии CD Projekt RED в Бостоне на Unreal Engine 5. Phantom Liberty станет последним проектом CDPR на внутреннем движке RED Engine.

На скорый релиз рассчитывать не стоит: в недавнем финансовом отчёте CD Projekt подтвердила, что к (предварительной) работе над Orion приступят лишь в начале 2024 года. Phantom Liberty, тем временем, выйдет уже 26 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не всё потеряно: студия Nightdive обнадёжила фанатов, заждавшихся новостей о System Shock 3 4 мин.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 пообещали, что «никто не забрасывает игру» ради Space Marine 3 9 мин.
Mozilla закрыла уязвимость Firefox, аналогичную обнаруженной ранее в Google Chrome 32 мин.
Платным пользователям YouTube разрешили делиться видео без рекламы с другими, но не всем 2 ч.
Полицейский экшен The Precinct с элементами первых GTA не заставит долго ждать — дата выхода и геймплейный трейлер 3 ч.
«Думал, не доживу»: первый за восемь лет полноценный трейлер симулятора школы магии Witchbrook очаровал игроков 3 ч.
Сюжетное дополнение к Hogwarts Legacy стало жертвой реструктуризации Warner Bros. Games 5 ч.
Facebook вернул свой 2007-й: запущена лента только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 13 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 16 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 16 ч.
Hina Battery представила натрий-ионные батареи, которые не боятся холода и заряжаются за 20 минут 14 мин.
«Глупый» смартфон Light Phone 3 без соцсетей, электронной почты и интернета дебютировал с ценой $799 28 мин.
Boeing Starliner попытается восстановить репутацию после прошлогоднего провала, снова доставив людей на МКС 35 мин.
Только ИИ, только Stargate: Crusoe окончательно избавилась от криптобизнеса, продав его NYDIG 42 мин.
Представлен бюджетный геймерский смартфон Realme 14 5G с чипом Snapdragon 6 Gen 4 и Mecha-дизайном 2 ч.
Xenium X280 — классический мобильный телефон, который может заряжать другие гаджеты 2 ч.
«Яндексу» разрешили тестировать роботакси на дорогах России ещё три года 2 ч.
Samsung, LG и Hyundai начали подготовку к возвращению в Россию, выяснило The Korea Times 2 ч.
Россиянин, японец и два американца — NASA назвало состав экипажа SpaceX Crew-11, который летом полетит на МКС 2 ч.
Xiaomi представила смартфоны Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro с флагманскими Snapdragon и дискретными графическими чипами 3 ч.