Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Mercedes-Benz представила ретрофутуристичный электрический суперкар Vision One-Eleven с «рентгеновским зрением»

Недавно Mercedes-Benz объявила об интеграции ChatGPT в свои автомобили, сертификации автопилота третьего уровня и планах по созданию сети зарядных станций. В пятницу, в Международном дизайн-центре в Карлсбаде, штат Калифорния, компания представила Vision One-Eleven — концептуальный спортивный автомобиль с передовой электрической силовой установкой и впечатляющим дизайном.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Vision One-Eleven — его гладкая и аэродинамичная форма. Автомобиль имеет U-образный передний бампер, круто наклонённое ветровое стекло под углом 70 градусов и низкую посадку (высота всего автомобиля составляет лишь 1170 миллиметров от земли). Цветовая гамма и двери типа «крыло чайки» являются данью уважения моделям Mercedes-Benz C111 1960-х и 1970-х годов. Однако Vision One-Eleven выглядит значительно современнее предшественников благодаря пиксельным светодиодным фарам и синей подсветке по бокам.

Салон Vision One-Eleven также уникален. Mercedes-Benz называет его «первым спортивным автомобилем с салоном в стиле лаундж» благодаря способности сидений переключаться между «режимом гонки» (вертикальное положение) и «режимом лаундж» (откинутое положение). Панель приборов выполнена в виде дисплея.

Автомобиль также оснащён интерфейсом дополненной реальности (AR), который, после того как водитель наденет гарнитуру Magic Leap 2, интегрирует панель приборов, навигацию, медиа модули и информацию об автомобиле в окружающую среду. Также в гарнитуре есть функция «рентгеновского зрения», которая, делает двери, передние стойки и другие элементы автомобиля прозрачными, обеспечивая водителю лучшее восприятие окружающего пространства. Скорее всего, эта технология использует камеры снаружи автомобиля, хотя Mercedes-Benz не уделила этому внимание в своих промо-материалах.

Mercedes-Benz отмечает не только дизайн. Концепт-кар оснащён совершенно новой электрической силовой установкой, элементы которой, по словам Mercedes, в конечном итоге будут использованы в серийных автомобилях. Благодаря сочетанию двух мощных электродвигателей на передней и задней осях и высокопроизводительной батареи с жидкостным охлаждением цилиндрических элементов, немецкий автопроизводитель создал лёгкий экспериментальный автомобиль с выдающимися динамическими характеристиками.

Хотя Vision One-Eleven никогда не поступит в продажу, этот электрокар служит витриной возможностей Mercedes, особенно когда электрические автомобили и необычные экстерьеры продолжают завоёвывать мир. В будущем мы, скорее всего, увидим отсылки к Vision One-Eleven в реальных автомобилях.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 11 мин.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 5 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 7 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 7 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 10 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 18 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 19 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 20 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43