Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft посчитала релиз Starfield и «Индианы Джонса» в Game Pass выгоднее, чем миллионы проданных копий обеих игр на PS5

Новые документы в рамках судебного разбирательства между Федеральной торговой комиссией (FTC) США и Microsoft показали, насколько более выгодным американский платформодержатель считает выпуск своих блокбастеров в подписном сервисе Game Pass, нежели на консоли PlayStation 5.

 Источник изображения: Bethesda Softworks

Источник изображения: Bethesda Softworks

Речь идёт о космической ролевой игре Starfield и «Индиане Джонсе» от MachineGames. Оба проекта должны были выйти на PS5, но после присоединения ZeniMax Media превратились в консольные эксклюзивы Xbox. В то же время продажи на приставке конкурента прогнозировались высокие.

В посвящённом окончательным выводам FTC документе регулятор цитирует финансового директора Xbox Тима Стюарта (Tim Stuart). По его словам, Microsoft прогнозировала «более 10 миллионов» продаж на PlayStation «как для Starfield, так и для Индианы Джонса», но всё равно решила сделать обе игры эксклюзивами.

 Источник изображения: IGN

Источник изображения: IGN

По мнению Microsoft, компенсировать упущенные продажи в результате пропуска Starfield и «Индианой Джонсом» консолей PlayStation поможет выпуск обоих проектов в библиотеке подписного сервиса Game Pass и повышенный спрос на приставки Xbox Series X и S, на которых будут доступны игры.

В результате выбранной политики Starfield и «Индиана Джонс» создаются только для PC, Xbox Series X и S, а также Game Pass. Космическая RPG от Bethesda Game Studios выйдет уже 6 сентября, тогда как у игры MachineGames про приключения Индианы Джонса сроков релиза нет вовсе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 2 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 4 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 11 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 14 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 14 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 15 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 16 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 17 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 17 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 18 ч.