Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Личные данные 4000 разработчиков Roblox попали в открытый доступ из-за утечки трёхлетней давности

Конфиденциальная информация, позволяющая идентифицировать около 4000 разработчиков Roblox, включая имена, даты рождения, адреса проживания, адреса почтовых ящиков, номера телефонов, IP-адреса, оказалась в открытом доступе. По данным источника, инцидент произошёл два года назад, но компания публично о нём не заявляла. Проблема затрагивает людей, которые посещали ежегодную конференцию разработчиков Roblox в период с 2017 по 2020 годы.

 Источник изображения: Roblox Corporation

Источник изображения: Roblox Corporation

«Roblox известно об инциденте безопасности, поскольку были выявлены признаки несанкционированного доступа к личным данным части нашего сообщества разработчиков. Мы привлекли независимых экспертов для поддержки расследования, проводимого нашей командой по информационной безопасности. Люди, которых затронул этот инцидент, получат электронное письмо, в котором будут изложены шаги, предпринятые нами для их поддержки. Мы продолжим проявлять бдительность, отслеживая и проверяя кибербезопасность Roblox и наших сторонних партнёров», — говорится в заявлении компании.

По оценке экспертов, злоумышленники могли получить доступ к данным разработчиков Roblox ещё раньше, предположительно 18 декабря 2020 года, когда были скомпрометированы 3943 учётные записи. При этом Roblox до недавнего времени не сообщала об инциденте публично, и данные об утечке не выходили за пределы нишевых сообществ. Теперь же в компании подтвердили, что все затронутые инцидентом пользователи получили соответствующие уведомления.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥