Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Чем больше хаоса, тем лучше»: в Team Fortress 2 появилась официальная поддержка 100 игроков, но Valve попросила этим не пользоваться

Valve нечасто радует сообщество командного многопользовательского шутера Team Fortress 2 обновлениями, но недавний патч добавил в игру функцию, изрядно повеселившую пользователей.

 Источник изображения: Valve

Источник изображения: Valve

Речь идёт о добавленном с патчем от 25 июля параметре -unrestricted_maxplayers, позволяющем увеличить максимальное количество игроков более чем втрое — с 32 до 100 человек в одном матче.

Разработчики подчеркнули, что функция на одном сервере не поддерживается, поэтому не советуют прибегать к ней. Геймеры предупреждение Valve благополучно проигнорировали и ринусь проверять новинку.

Опробовавшие массовые баталии пользователи отчитываются, что серверы во время матча иногда не выдерживают нагрузки и опыт оставляет желать лучшего: производительность игры снижается до некомфортных значений.

Стримеру shounic вместе с сообществом путём покупки и настройки платного сервера, а также отключения некоторых элементов (вроде косметических предметов) удалось добиться относительно стабильной работы игры даже в матче на 100 человек.

«Мне нравится думать, как один парень в штаб-квартире Valve вдруг решил поднять максимальное количество игроков до сотни, почему нет? Я рад, что они так сделали, потому что это хаос. Чем больше хаоса, тем лучше для TF2», — поделился блогер Interstellis.

Team Fortress 2 вышла в октябре 2007-го, а в июне 2011-го стала условно-бесплатной. Июльское контентное обновление, наполнение которого делала не Valve, помогло игре обновить свой рекорд пикового онлайна спустя 16 лет после запуска.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно для дозаправки 48 мин.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 2 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 4 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 6 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 6 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 9 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 10 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 12 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 16 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 17 ч.