Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Посольство Бельгии в Китае неожиданно раскрыло продажи Baldur’s Gate 3

Не каждый день о продажах игры отчитывается посольство страны разработчика в другом государстве, но именно такая история произошла с Baldur’s Gate 3 — фэнтезийной RPG от бельгийской Larian Studios.

 Источник изображения: Steam (Fury)

Источник изображения: Steam (Fury)

Напомним, за проведённые в раннем доступе Steam и GOG почти три года (два года, девять месяцев и 28 дней, если быть совсем точным) Baldur’s Gate 3 разошлась в количестве 2,5 млн копий — об этом разработчики рассказали на релизе полной версии.

Теперь же, спустя две недели после выхода Baldur’s Gate 3 из раннего доступа, посольство Бельгии в Китае через сообщение в социальной сети Weibo доложило, что к настоящему моменту продажи игры превысили 5,2 млн копий.

Как уточняют в представительстве, показатель актуален на 16 августа и касается только Steam. Другими словами, за две недели с релиза (3 августа) Baldur’s Gate 3 продалась лучше, чем за (почти) три года раннего доступа — 2,7 млн против 2,5 млн.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Откуда именно у посольства Бельгии в Китае данные о продажах Baldur’s Gate 3, не уточняется. Вполне возможно, информацией с органом поделились сами разработчики, но они ситуацию пока не комментировали.

Что сомнению в сообщении бельгийского представительства не подлежит, так это другие успехи Baldur’s Gate 3 — более 870 тыс. одновременных игроков и высочайшие оценки на Metacritic (средний рейтинг проекта накануне, правда, опустился до 96 %).

Baldur’s Gate 3 уже доступна на PC (Steam, GOG), а до macOS и PS5 доберётся 6 сентября. Недавно игра получила четвёртую заплатку (даже дважды). Выход первого крупного патча ожидается следом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥