Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt объяснила, почему Phantom Liberty станет единственным дополнением к Cyberpunk 2077

До выхода Cyberpunk 2077 в CD Projekt RED обещали выпустить не менее двух сюжетных DLC, однако представленное в прошлом сентябре расширение Phantom Liberty оказалось «единственным запланированным» для игры. В руководстве CD Projekt прокомментировали отказ от изначальных планов.

 Источник изображений: CD Projekt RED

Источник изображений: CD Projekt RED

На разговоре с инвесторами в рамках свежего финансового отчёта старшего вице-президента CD Projekt по развитию бизнеса Михала Новаковского (Michał Nowakowski) спросили, насколько высокими должны быть продажи Phantom Liberty, чтобы убедить компанию сделать для игры второй аддон.

По словам Новаковского, решение уже принято и не имеет отношения к продажам: «Если честно, это решение технологическое. Это последний раз, когда мы работаем с RED Engine до перехода к Unreal Engine от Epic в обозримом будущем. Данный факт был одной из ключевых причин, почему мы решили делать только один [аддон]».

О том, что Phantom Liberty станет последним проектом CD Projekt RED на RED Engine, студия рассказывала ещё до полноценного анонса расширения. На Unreal Engine 5 будет базироваться сиквел Cyberpunk 2077 под кодовым названием Orion и новые «Ведьмаки», включая следующую номерную игру и ремейк первой части.

Что касается Phantom Liberty, то первый и единственный аддон для Cyberpunk 2077 поступит в продажу уже 26 сентября текущего года для PC (Steam, GOG, EGS), PS5, Xbox Series X и S. В преддверии выхода дополнения основная игра получит масштабное бесплатное обновление 2.0.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥