Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Intel выпустила экстренное обновление драйвера для улучшения работы Starfield на видеокартах Intel Arc, но всех проблем оно не исправило

Запуск космической ролевой игры Starfield в раннем доступе не обошёлся без проблем, но владельцам видеокарт Intel Arc на долю досталось больше всего головной боли. Intel начала понемногу исправлять положение.

 Источник изображений: PC Gamer

Источник изображений: PC Gamer

Напомним, из-за обилия проблем на старте обладатели графических процессоров Intel Arc не могли ни насладиться, ни даже толком поиграть в Starfield: RPG либо вообще не открывалась, либо делала это через 30−40 минут простоя.

Новейший драйвер 31.0.101.4672 для видеокарт Arc и Iris, вышедший в ночь на 4 сентября, не имеет сертификации WHQL и должен исправить «некоторые нестабильности и визуальные артефакты» при игре в Starfield.

За счёт временного увеличения размера пакета драйвера «значительно сократилось» время загрузки Starfield. Кроме того, Intel исправила вылеты игры на запуске и во время геймплея, а также искажение текстур и мерцание сцен.

Для достижения наилучшего опыта в Starfield владельцам видеокарт пока что не рекомендуется выставлять настройки графики выше, чем «Высоко». Кроме того, в игре до сих пор наблюдается ряд серьёзных проблем:

  • нестабильность игры в некоторых зонах;
  • искажения при использовании динамического разрешения (временное решение — изменить значение ползунка «Масштаб разрешения рендеринга»);
  • мерцание текстур на источниках света;
  • низкая детализация текстур на некоторых объектах.

Intel продолжает «прилагать усилия по дальнейшему улучшению общего игрового процесса Starfield для пользователей Intel Arc». Следующее обновление драйвера ожидается до конца текущей недели.

Starfield уже доступна для покупателей премиального и коллекционного изданий, а для владельцев стандартного на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox) разблокируется 6 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 4 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 5 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 6 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 8 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 9 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 12 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 21 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 22 ч.