Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Заплатил $100, чтобы не поиграть в игру»: владельцы видеокарт Intel Arc остались у разбитого корыта на старте раннего доступа Starfield

Сегодня, 1 сентября, для покупателей премиального издания Starfield за $100 стартовал ранний доступ. Однако владельцам видеокарт Intel Arc придётся ждать вне зависимости от того, сколько они заплатили за игру.

 Источник изображения: Steam (Avetheropoda)

Источник изображения: Steam (Avetheropoda)

Как сообщил портал TechPowerUp, в настоящее время обладатели графических процессоров Intel Arc не могут поиграть в Starfield, даже если купили то самое премиальное издание.

Starfield не открывается, загружается по 30−40 минут (потребляя до 30 Гбайт системной памяти), выдаёт на запуске «беспорядочную какофонию текстурного хаоса» или вылетает после нескольких минут игры.

 Источник изображения: Reddit (GLIB-Chri2992)

Источник изображения: Reddit (GLIB-Chri2992)

Компания Intel у себя в микроблоге подтвердила, что в курсе проблем, с которыми столкнулись владельцы её видеокарт при игре в Starfield, однако быстро исправить положение не сможет.

«Нам известно о проблемах со Starfield на графике Intel Arc. Мы работаем над улучшением опыта к полноценному релизу игры на следующей неделе», — сообщили в Intel.

 Источник изображения: X (Remy09er)

Источник изображения: X (Remy09er)

Пользователи Intel Arc (особенно те, что приобрели премиальное издание) предсказуемо остались недовольны такими сроками исправления проблем. «Заплатил $100, чтобы не поиграть в игру», — жалуется Remy09er.

Полноценный релиз Starfield ожидается 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). В первый же час после старта раннего доступа игра получила мод, который заменяет FSR 2 на DLSS.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥