Сегодня 20 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Заплатил $100, чтобы не поиграть в игру»: владельцы видеокарт Intel Arc остались у разбитого корыта на старте раннего доступа Starfield

Сегодня, 1 сентября, для покупателей премиального издания Starfield за $100 стартовал ранний доступ. Однако владельцам видеокарт Intel Arc придётся ждать вне зависимости от того, сколько они заплатили за игру.

 Источник изображения: Steam (Avetheropoda)

Источник изображения: Steam (Avetheropoda)

Как сообщил портал TechPowerUp, в настоящее время обладатели графических процессоров Intel Arc не могут поиграть в Starfield, даже если купили то самое премиальное издание.

Starfield не открывается, загружается по 30−40 минут (потребляя до 30 Гбайт системной памяти), выдаёт на запуске «беспорядочную какофонию текстурного хаоса» или вылетает после нескольких минут игры.

 Источник изображения: Reddit (GLIB-Chri2992)

Источник изображения: Reddit (GLIB-Chri2992)

Компания Intel у себя в микроблоге подтвердила, что в курсе проблем, с которыми столкнулись владельцы её видеокарт при игре в Starfield, однако быстро исправить положение не сможет.

«Нам известно о проблемах со Starfield на графике Intel Arc. Мы работаем над улучшением опыта к полноценному релизу игры на следующей неделе», — сообщили в Intel.

 Источник изображения: X (Remy09er)

Источник изображения: X (Remy09er)

Пользователи Intel Arc (особенно те, что приобрели премиальное издание) предсказуемо остались недовольны такими сроками исправления проблем. «Заплатил $100, чтобы не поиграть в игру», — жалуется Remy09er.

Полноценный релиз Starfield ожидается 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). В первый же час после старта раннего доступа игра получила мод, который заменяет FSR 2 на DLSS.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta уже несколько лет пытается вернуть Facebook культурную ценность 2 ч.
Новая статья: Blue Prince — особняк желаний. Рецензия 24 ч.
Новая статья: Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2 24 ч.
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 24 ч.
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 19-04 17:34
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 19-04 15:44
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 19-04 12:39
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 19-04 00:02
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 18-04 23:06
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 18-04 21:59