Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Project Stardust: как Adobe переосмыслила редактирование фото с помощью ИИ

На предстоящей конференции Adobe Max компания Adobe представит свою новейшую разработку: фоторедактор на основе ИИ под названием Project Stardust. Этот продвинутый инструмент способен распознавать и редактировать объекты на фотографиях с невиданным ранее уровнем точности.

 Источник изображения: Adobe

Источник изображения: Adobe

В преддверии мероприятия Adobe опубликовала видеоролик, демонстрирующий уникальные возможности нового инструмента, который определяет объекты на изображении, давая возможность с лёгкостью их редактировать. Например, кликнув по чемодану на фотографии, Stardust моментально определит его как отдельный объект, позволяя его переместить или удалить.

Adobe, хоть и не является первопроходцем в области ИИ, однако старается активно развивать этот сегмент. Прошлый год стал важным этапом для компании благодаря запуску ИИ-инструмента Firefly, который позже был успешно интегрирован в Photoshop, обогатив его функциональность.

Те, кто знаком с Photoshop, поймут, насколько эволюционировал процесс выделения объекта — от тщательного контурного обвода до использования инструмента Magic Lasso. С Project Stardust этот процесс становится ещё проще: достаточно кликнуть по объекту. В ролике на YouTube демонстрируется, как при перемещении чемодана автоматически корректируется его тень. Затем, используя функции Firefly, Stardust заменяет чемодан в руке модели на букет жёлтых цветов.

Одним из наиболее впечатляющих нововведений Stardust является возможность убирать отвлекающие элементы. Программа умеет определять объекты на заднем плане, которые могут отвлекать внимание от основного объекта, и удалять их, заменяя сгенерированными ИИ фонами.

В целом, Project Stardust представляет собой новый этап в развитии редактирования фотографий, сочетая в себе уже известные технологии и добавляя новые уровни сложности и точности. И, хотя название Project Stardust может ассоциироваться у поклонников «Звёздных войн» со Звездой Смерти, есть надежда, что новый продукт будет служить исключительно мирным целям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥