Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Отличный сюжет, но чудовищная «боёвка»: разработчики «Смуты» открестились от сравнений с The Witcher 3: Wild Hunt

Исторический ролевой экшен «Смута» от новосибирской студии Cyberia Nova пока не претендует на лавры The Witcher 3: Wild Hunt и, судя по комментариям разработчиков в соцсетях, ничего общего с ней иметь и не хочет.

 Источник изображения: Cyberia Nova

Источник изображения: Cyberia Nova

В разделе комментариев под новым геймплейным тизером «Смуты» развернулись обсуждения на тему того, будет ли проект Cyberia Nova похож на третьего «Ведьмака» — одну из самых почитаемых игр среди российских геймеров.

Мнения разделились. Николай Латышев, например, выразил надежду, что у «Смуты» ничего общего с The Witcher 3: Wild Hunt не будет. Разработчики пользователя обнадёжили: «Не будет».

 Источник изображения: CD Projekt RED

Источник изображения: CD Projekt RED

Отдельно в Cyberia Nova отозвались о боевой системе The Witcher 3: Wild Hunt. По словам разработчиков «Смуты», механика оставляет желать лучшего: «Боёвка в [The Witcher 3: Wild Hunt] чудовищная, такой точно не будет!»

В ответе другому пользователю студия добавила: «Да, сюжет в "Ведьмаке" отличный, боёвка чудовищная». Над историей и диалогами в «Смуте» трудятся «опытные специалисты»; сюжету уделяют «особое внимание».

 Кадр из той самой презентации (источник изображения: Cyberia Nova)

Кадр из той самой презентации (источник изображения: Cyberia Nova)

Примечательно, что в инвестиционной презентации (питч-дек) «Смуты» от 2020 года The Witcher 3: Wild Hunt называлась одним из источников вдохновения в плане системы развития персонажа, широты арсенала, крафтинга и обилия квестов.

Релиз «Смуты» ожидается в феврале 2024 года эксклюзивно в VK Play. Игра создаётся на Unreal Engine 5 по мотивам романа «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году», но его точным пересказом не станет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥