Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Так же восхитительна, как первая и вторая часть»: The Last of Us Part III получила право на жизнь

Соруководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) в выпущенном 2 февраля документальном фильме о разработке The Last of Us Part II обмолвился о потенциальном продолжении нашумевшей серии.

 Источник изображений: Naughty Dog

Источник изображений: Naughty Dog

Напомним, в 2021 году Дракманн говорил, что уже «набросал план сюжета», который расскажет «немного о том, что случилось после [Part II]». Журналисты и игроки тогда приняли это за тизер The Last of Us Part III, но всё оказалось не так.

Речь шла о короткой истории с Томми (братом Джоэла) в главной роли. Проект не был в приоритете, поэтому его отложили в долгий ящик. Дракманн надеется на возвращение к идее — в формате игры или сериала, пока неясно.

 Томми в The Last of Us Part II

Томми в The Last of Us Part II

Что касается Part III, то у первой (безусловная любовь родителя к ребёнку) и второй The Last of Us (справедливость для любимого человека любой ценой) была концепция, а для третьей Дракманн «долгие годы» ничего столь же чёткого найти не мог.

«Но недавно всё изменилось. У меня нет сюжета, но есть концепция, которая, на мой взгляд, так же восхитительна, как первая и вторая часть. Она сама по себе, но связывает все три части. Чувствую, в этой истории может быть ещё одна глава», — интригует Дракманн.

В июне 2022 года Дракманн говорил, что возглавил создание новой игры. Проект, по его словам, будет напоминать сериал больше других работ Naughty Dog и отметится повышенным акцентом на повествование через окружение.

Когда в декабре 2023 года Naughty Dog отменяла мультиплеерную The Last of Us, то обмолвилась, что работает «больше чем над одной» амбициозной одиночной игрой. Вероятно, Part III всё же не станет следующим проектом студии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Учёные впервые создали полностью синтетическую ткань мозга — вообще без биологических компонентов 42 мин.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 55 мин.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 2 ч.
Спустя 11 лет после приобретения бизнеса IBM по выпуску x86-серверов Lenovo так и не добилась его прибыльности 2 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 4 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 6 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 6 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 7 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 8 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 16 ч.