Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Kingdom Come: Deliverance продолжает продаваться спустя шесть лет после релиза — игра достигла новой вершины

Разработчики из чешской Warhorse Studios не спешат раскрывать планы на продолжение средневековой ролевой игры Kingdom Come: Deliverance, но не забывают отмечать её дни рождения и делиться информацией о её успехах.

 Источник изображения: Steam (Aka-Wan Kenobi)

Источник изображения: Steam (Aka-Wan Kenobi)

У себя в соцсетях создатели Kingdom Come: Deliverance напомнили, что 13 февраля 2024 года (то есть сегодня) исполняется ровно шесть лет с оригинального релиза игры на PC, PS4 и Xbox One.

К очередной годовщине Kingdom Come: Deliverance порадовала авторов новым достижением — 6 млн проданных копий. Это на 1 млн больше, чем было у игры 17 месяцев назад, в конце июня 2022 года.

«Счастливой всем годовщины KCD! Мы рады сообщить, что продажи Kingdom Come: Deliverance преодолели отметку в 6 млн копий. Без вас нас бы здесь не было, так что большое вам СПАСИБО!» — поделились в Warhorse Studios.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

События Kingdom Come разворачиваются в Богемии начала XV века. Главный герой Индржих — сын кузнеца — оказывается втянут в кровавый водоворот гражданской войны. Игру отличает приземлённость, историческая достоверность и реализм.

Со времён релиза Kingdom Come: Deliverance получила пять дополнений (Treasures of the Past, From the Ashes, The Amorous Adventures of Bold Sir Hans Capon, Band of Bastards, A Woman's Lot), которые вошли в «королевское» издание игры.

В настоящее время «королевское» издание Kingdom Come: Deliverance готовится к выходу на Nintendo Switch. Релиз ожидается в начале 2024 года, а портом занимается студия Saber Interactive в сотрудничестве с Warhorse.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 32 мин.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 46 мин.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 2 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 2 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 5 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 7 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 14 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 16 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 17 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 18 ч.