Сегодня 13 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: Capcom всё-таки взялась за ремейк ремейка самой первой Resident Evil

Японский издатель и разработчик Capcom уже предупреждал, что вышедший в 2023 году ремейк Resident Evil 4 не станет для франшизы последним. Новые слухи раскрыли, какая игра серии может получить апгрейд следующей.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Согласно появившейся на прошедших выходных информации, Capcom отметит 30-летие Resident Evil в 2026 году релизом ремейка оригинальной Resident Evil, дебютировавшей в 1996-м.

Об этом доложил микроблог арабского сообщества фанатов Resident Evil, известный в X как PRE_Alarabiya. Впоследствии планы Capcom на ремейк первой Resident Evil подтвердил инсайдер DanielRPK — Дэниель Рихтман (Daniel Richtman).

Стоит отметить, что в 2002 году оригинальная Resident Evil уже получала ремейк для Nintendo GameCube, который лёг в основу будущих (многочисленных) переизданий игры для современных платформ.

Вместе с тем в 2018 году — ещё до выхода обновлённой Resident Evil 2 — Capcom высказывала мысль, что идея второго ремейка Resident Evil не лишена смысла: «Времени прошло достаточно, так что ремейк ремейка смех не вызовет».

Кроме того, в 2022 году Capcom вынудила фанатов отменить амбициозные ремейки первой Resident Evil и Code: Veronica. Аналогичным образом компания поступила в преддверии анонса обновлённой Resident Evil 2.

По неподтверждённой информации, в разработке у Capcom сейчас находится сразу пять проектов по франшизе Resident Evil, включая полноценную номерную часть — условную Resident Evil 9.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The First Berserker: Khazan — дёшево, но по-хорошему сердито. Рецензия 2 ч.
Новая статья: Gamesblender № 721: новый шанс для Deus Ex, Switch 2 и цены, скандальное ИИ-демо Quake II 2 ч.
Marathon вышла из тени — дата выхода, много геймплея и короткометражка от оскароносного режиссёра 4 ч.
В Telegram появились групповые звонки на 100 человек со сквозным шифрованием — пока в тестовом режиме 5 ч.
Объём экспорта российского ПО в 2024 году рухнул в полтора раза, но это не точно 11 ч.
Более трети российских компаний удаляют персональные данные вручную 13 ч.
ИИ-лаборатория Meta, создавшая модель Llama, постепенно угасает — в компании назвали это «новым началом» 13 ч.
Двухлетняя модель GPT-4 скоро исчезнет из ChatGPT, уступив место более свежей GPT-4o 20 ч.
ChatGPT обошёл Instagram и TikTok, став самым скачиваемым приложением в мире 20 ч.
Новая статья: inZOI — прощайте, симы. Предварительный обзор 12-04 00:03
Три месяца до Марса: британцы придумали космический буксир на термоядерной тяге 4 ч.
Недавно проснувшаяся чёрная дыра показала «дикий» аппетит, ошеломивший учёных 6 ч.
Подорожание iPhone, видеокарт и прочей электроники отменяется — Трамп вывел их из-под действия повышенных пошлин 6 ч.
В 2024 госзакупки ИИ-оборудования увеличились на 150 % до 2,4 млрд рублей 10 ч.
Разработчик оптических чипов-коммутаторов на основе кремниевой фотоники nEye Systems получил на развитие $58 млн 10 ч.
Разработчик охлаждения чипов с помощью лазеров наобещал с три короба и теперь ищет помощи у учёных 11 ч.
Asus представила бюджетную плату X870 MAX Gaming WiFi7 для Ryzen 9000 12 ч.
Asus представила первый в мире 610-Гц геймерский монитор — ROG XG248Q5G-P за $1100 12 ч.
Asus представила геймерский мини-ПК ROG NUC 2025 — Core Ultra 9 и GeForce RTX 5080 в трёхлитровом корпусе за $3335 13 ч.
Asus представила свою лучшую материнскую плату для Ryzen 9000 за $1400 — ROG Crosshair X870E Extreme с испарительной камерой для SSD 13 ч.