Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla мельком показала деревянную версию будущего беспилотного такси и эскизы его интерьера

На 8 августа намечена премьера роботизированного такси Tesla. Автопроизводитель на этой неделе выложил короткий видеоролик, в котором мелькают изображения интерьера некоего электромобиля, который ещё не представлен. По всей видимости, на видео мелькал возможный вариант компоновки салона роботизированного такси Tesla.

 Источник изображений: X, Илон Маск

Источник изображений: X, Илон Маск

Илон Маск (Elon Musk) с 2016 года с завидным упорством обещает, что все выпущенные с того момента электромобили Tesla после простого обновления программного обеспечения смогут обходиться без водителя. Но этим планам до сих пор не удалось сбыться, хотя прогресс в разработке профильного программного обеспечения и наблюдается. В принципе, пока выпуск полноценного программного автопилота компанией Tesla намечен на конец этого года, и сопутствующих опровержений Илон Маск ещё не делал.

В свежем видеоролике, который выложил сам глава Tesla на своей странице в социальной сети X, мелькает как фанерный макет некоего транспортного средства с очень покатой линией крыши, так и компьютерный эскиз, демонстрирующий сплошной диван с высокой спинкой и откидным подлокотником, который должен располагаться напротив приборной панели с дисплеем и без привычных органов управления электромобилем. То есть, подобный концепт доказывает приверженность Tesla к принципу создания полностью автоматически управляемого электромобиля, у человека не останется возможности влиять на его перемещение, за исключением разве что какой-нибудь функции остановки по требованию в разрешённых местах на маршруте.

Эксперты давно утверждают, что разработка управляющего программного обеспечения для полностью автоматических транспортных средств является более простой задачей, чем автоматизация привычных машин с рулём и педалями, поскольку человеческий фактор в первом варианте не может вмешиваться и не должен учитываться. При публикации видеоролика Илон Маск отметил, что сотрудники Tesla смонтировали его по собственной инициативе, он их об этом не просил, но при этом выражает признательность за проделанную работу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики российского MMO-шутера Pioner раскрыли, как будут улучшать игру по итогам тестирования в Steam 2 ч.
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 3 ч.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 3 ч.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 4 ч.
Как избежать оборотных штрафов по 152-ФЗ и не сломать маркетинг: объясняют эксперты рынка, регуляторы и юристы 5 ч.
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 5 ч.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
В драйвере ISA-звуковой карты Creative Sound Blaster AWE32 исправили ошибку, найденную 25 лет назад 21-06 23:19
Отечественный телеком стал донором средств для законодательных инициатив, пожаловались операторы связи 13 мин.
Экс-глава Intel вложился в стартап, создающий сверхпроводниковые чипы для суперкомпьютеров 21 мин.
xAI воспользуется облаком Oracle для обучения и инференса Grok 37 мин.
Бум ИИ-технологий заставляет Wistron оперативно масштабировать производство серверов 2 ч.
Власти США заподозрили DeepSeek в сотрудничестве с китайским правительством и обходе американских санкций 2 ч.
Подземный суперкомпьютер Olivia стал самым мощным в Норвегии 3 ч.
Wildberries начнёт продавать SIM-карты под собственным брендом 4 ч.
NTT поглотит за $16 млрд дочернюю структуру NTT Data с целью усиления позиций в области ИИ 4 ч.
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 5 ч.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 5 ч.