Сегодня 22 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск призвал клиентов Tesla не ждать выхода обновлённой Model Y в этом году

В октябре прошлого года Tesla начала продавать в Китае рестайлинговый вариант Model 3, который стал первым крупным обновлением этого электромобиля с момента его анонса в 2017 году. В марте прошлого года Reuters опубликовало информацию о намерениях Tesla выпустить обновлённый вариант Model Y к октябрю 2024 года, но в эти выходные Илон Маск (Elon Musk) призвал аудиторию социальной сети X на это не рассчитывать.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По традиции, глава Tesla использовал редкие часы воскресного досуга для общения с подписчиками принадлежащей ему социальной сети X, и свои комментарии относительно сроков выхода рестайлингового варианта Model Y он сделал в ответ на сообщение одного из пользователя, который отказывался верить слухам о возможности дебюта такого транспортного средства в следующем месяце. Миллиардер пояснил, что никаких обновлённых версий Model Y в этом году Tesla выпускать не собирается. В качестве своего рода «компенсации» этой не самой приятной для поклонников марки новости Маск добавил, что машины Tesla постоянно совершенствуются, и с этой точки зрения за шесть месяцев конвейерной жизни электромобиль становится немного лучше аналогичной машины, выпущенной ранее.

Напомним, что в апреле этого года Tesla пересмотрела свои планы по выпуску совершенно новой модели электромобиля за $25 000, но собирается внедрить часть присущих новой платформе технологических решений в обновлённых моделях, которые встанут на конвейер к началу следующего года. Очевидно, в этих условиях осеннее обновление Model Y, на которое изначально рассчитывалось, уже не будет иметь смысла. Кроме того, восьмого августа Tesla намеревается анонсировать роботизированное такси, и значительную часть своих ресурсов в ближайшее время наверняка будет направлять на его подготовку к серийному производству.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 2 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 2 ч.
В популярном ИИ-протоколе нашли критическую уязвимость — отвечающая за него Anthropic ничего исправлять не будет 2 ч.
Разработчики приложения Telega пожаловались на Apple в ФАС 2 ч.
Google Chrome начнёт показывать созданные ИИ картинки на разных сайтах, но непонятно зачем 5 ч.
Дизельпанковый эвакуационный шутер Marauders готовится к перерождению после двух лет простоя в раннем доступе Steam 5 ч.
xAI готова купить ИИ-стартап Cursor за $60 млрд или заплатить $10 млрд в рамках партнёрства 5 ч.
«Вызывает привыкание. Ни в коем случае не покупайте»: безумный карточный роглайк Vampire Crawlers ворвался в Steam с 98 % положительных отзывов 5 ч.
Потенциально опасная ИИ-модель Anthropic Mythos нашла 271 уязвимость в Firefox 150 6 ч.
Плату за VPN-трафик для россиян хотят отложить: операторы не готовы к нововведению 7 ч.
Стартап Миры Мурати закупил у Google мощности для обучения ИИ на несколько миллиардов 2 ч.
Asus перестала выпускать смартфоны, но готовит большой планшет 2 ч.
Anthropic ищет аналитика для оценки геополитических рисков и угроз персоналу, офисам и дата-центрам 3 ч.
Гигантская звезда заставила джет чёрной дыры трепетать как пламя свечи на ветру 3 ч.
ЕС всё-таки разрешит несъёмные батареи в смартфонах, но будут лазейки 3 ч.
«Джеймс Уэбб» построил первый полный спектр колец Урана и указал на неизвестные луны 4 ч.
Meta зарезервировала 100 ГВт·ч ёмкости для хранения энергии на базе инновационных накопителей Noon Energy 4 ч.
MediaTek неожиданно отменила доклад гендира Цая на Computex 2026 — в этом усмотрели намёк на совместный анонс с Nvidia 4 ч.
Анонсирован смартфон Motorola Edge 70 Pro с чипом Dimensity 8500 Extreme по цене от $415 5 ч.
Anker представила ИИ-аудиочип Thus — он дебютирует во флагманских наушниках Soundcore 5 ч.