Сегодня 26 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск призвал клиентов Tesla не ждать выхода обновлённой Model Y в этом году

В октябре прошлого года Tesla начала продавать в Китае рестайлинговый вариант Model 3, который стал первым крупным обновлением этого электромобиля с момента его анонса в 2017 году. В марте прошлого года Reuters опубликовало информацию о намерениях Tesla выпустить обновлённый вариант Model Y к октябрю 2024 года, но в эти выходные Илон Маск (Elon Musk) призвал аудиторию социальной сети X на это не рассчитывать.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

По традиции, глава Tesla использовал редкие часы воскресного досуга для общения с подписчиками принадлежащей ему социальной сети X, и свои комментарии относительно сроков выхода рестайлингового варианта Model Y он сделал в ответ на сообщение одного из пользователя, который отказывался верить слухам о возможности дебюта такого транспортного средства в следующем месяце. Миллиардер пояснил, что никаких обновлённых версий Model Y в этом году Tesla выпускать не собирается. В качестве своего рода «компенсации» этой не самой приятной для поклонников марки новости Маск добавил, что машины Tesla постоянно совершенствуются, и с этой точки зрения за шесть месяцев конвейерной жизни электромобиль становится немного лучше аналогичной машины, выпущенной ранее.

Напомним, что в апреле этого года Tesla пересмотрела свои планы по выпуску совершенно новой модели электромобиля за $25 000, но собирается внедрить часть присущих новой платформе технологических решений в обновлённых моделях, которые встанут на конвейер к началу следующего года. Очевидно, в этих условиях осеннее обновление Model Y, на которое изначально рассчитывалось, уже не будет иметь смысла. Кроме того, восьмого августа Tesla намеревается анонсировать роботизированное такси, и значительную часть своих ресурсов в ближайшее время наверняка будет направлять на его подготовку к серийному производству.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Чистая победа»: второй официальный трейлер «Мортал Комбат 2» привёл фанатов в восторг 39 мин.
«Базис» увеличил годовую выручку до 6,3 млрд рублей — почти треть теперь приходится на комплементарные решения 2 ч.
Google доверила агенту Gemini управлять приложениями и делать покупки в Android — старт с Pixel 10 и Galaxy S26 5 ч.
Nano Banana внезапно обнаружилась в «Google Картах» — ИИ сможет приукрашать локации 11 ч.
Ведущий разработчик Assassin’s Creed Codename: Hexe покинул Ubisoft в разгар производства 12 ч.
Не только для любителей гольфа: Sony подтвердила на удивление щедрую мартовскую подборку игр PS Plus 14 ч.
Microsoft «передумала» отказываться от поддержки устаревших принтеров в Windows 11 14 ч.
Лучшая игра серии со времён Resident Evil 4: критики вынесли вердикт Resident Evil Requiem 15 ч.
«Группа Астра» представила комплексное решение для создания VDI-инфраструктур 15 ч.
ЦБ разрешит иностранным криптобиржам и обменникам работать в России — а нелегалов приравняют к «чёрным банкирам» 16 ч.
Влияние ИИ на экономику США в прошлом году было почти незаметным, как считают в Goldman Sachs 2 ч.
Выручка Nvidia взлетела на 73 % до рекордных $68,1 млрд, в этом квартале должна вырасти ещё на $10 млрд 3 ч.
DeepSeek отвернулась от Nvidia в пользу Huawei при подготовке новой ИИ-модели 6 ч.
Nebius увеличила квартальную выручку на 547 %, чуть не дотянув до прогноза Уолл-стрит 10 ч.
Дефицитные места в московском ЦОД выставят на биржу 10 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Formula Air Power G9 Duo PA: фасад под замену 10 ч.
Micron представила 3-Гбайт чипы памяти GDDR7 со скоростью до 36 Гбит/с 11 ч.
Boeing научила спутники объяснять телеметрию человеческим языком — разберётся даже неуч 11 ч.
Застой Samsung продолжается: флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей 13 ч.
Samsung представила беспроводные Hi-Fi-наушники Galaxy Buds4 и Buds4 Pro с автономностью до 20 часов и ценой от 15 000 рублей 13 ч.