Сегодня 06 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft подтвердила релиз Prince of Persia: The Lost Crown в Steam — ждать осталось недолго

Вслед за роглайт-экшеном The Rogue Prince of Persia в сервисе Steam выйдет ещё одна игра серии «Принц Персии» от Ubisoft — речь о дебютировавшей в начале 2024 года метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Как стало известно, Prince of Persia: The Lost Crown поступит в продажу для Steam уже 8 августа — то есть спустя чуть меньше семи месяцев после премьеры на остальных платформах. Анонс сопровождался 35-секундным трейлером.

Страница Prince of Persia: The Lost Crown уже появилась в Steam. Судя по описанию, игра будет поддерживать перевод на русский язык и, в отличие от The Rogue Prince of Persia, потребует подключения через Ubisoft Connect.

На релизе Steam-версия Prince of Persia: The Lost Crown получит все уже вышедшие обновления: Warrior’s Path (режимы для спидраннеров и с перманентной смертью), Boss Attack (режим «Босс-марафон») и Divine Trials (новые испытания).

Напомним, по сюжету персидского принца Хассана похищают, и в погоню за ним на гору Каф отправляется семёрка его телохранителей из клана «Бессмертные». Игрокам достанется роль одного из членов отряда — мастера мечей Саргона.

Геймерам предстоит исследовать полный секретов обширный нелинейный мир, избегать многочисленные ловушки, открывать новые умения для управления временем и пространством, а также сражаться с мифическими созданиями.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла 18 января на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Игра получила высокие оценки, но, по слухам, стартовала слабо. Аддон Mask of Darkness увидит свет в сентябре.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамповские пошлины — угроза для всей мировой экономики, но ИИ спасёт рынок полупроводников 11 мин.
Nebius внедрит системы хранения DDN в свою ИИ-инфраструктуру 37 мин.
Производитель чипов SMIC в прошлом году потратил на исследования больше любой другой китайской компании 3 ч.
Китай решил доставить на Землю образцы облаков Венеры — там может скрываться инопланетная жизнь 3 ч.
Британские операторы ЦОД намерены строить собственные газовые электростанции 3 ч.
Продажи отечественных телевизоров выросли в России в 1,6 раза 3 ч.
До конца следующего года Waymo удвоит количество роботакси и наладит производство минивэнов Zeekr RT 6 ч.
Новая статья: ИИтоги апреля 2025 г.: шутки в сторону 12 ч.
ЦОД Испании и Португалии успешно пережили крупнейший «блэкаут» в истории стран, а вот телеком-инфраструктура испытала серьёзные проблемы 12 ч.
AOC выпустила 27-дюймовый игровой IPS-монитор Q27G4K с 1440p и 400 Гц 13 ч.