Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft превращается в «Абстерго»: платформу Assassin’s Creed Infinity переименовали в «Анимус»

В Assassin’s Creed персонажи проникают в разные исторические эпохи благодаря считывающей генетическую память человека машине «Анимус» от компании «Абстерго». Нечто похожее ждёт покупателей новых игр серии, включая Shadows.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Продюсер Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté) в интервью Game File рассказал, как будет оформлена площадка Assassin’s Creed Infinity (кодовое название), в которой Ubisoft намерена связать разные игры серии.

Ранее сообщалось, что через Infinity игроки будут проходить новые релизы (Shadows, Codename: Hexe, мультиплеерную Invictus), а также узнавать о событиях «современного» антуража серии.

 Коте уверяет, что подробностями «Анимуса» поделятся позже (источник изображения: Ubisoft)

Коте уверяет, что подробностями «Анимуса» поделятся позже (источник изображения: Ubisoft)

По словам Коте, в новые Assassin’s Creed игроки будут погружаться через «Анимус» — Infinity в итоге будет называться Animus Hub. «Вы в "Анимусе"», — ответил продюсер на вопрос о современной порции истории в Shadows.

Таким образом Коте подтвердил, что события современного антуража Assassin’s Creed игроки будут узнавать с помощью «Анимуса». Через Animus Hub пользователи также смогут «запускать разные [игровые] опыты».

 Как представляли интерфейс Assassin’s Creed Infinity фанаты (источник изображения: Access The Animus)

Как представляли интерфейс Assassin’s Creed Infinity фанаты (источник изображения: Access The Animus)

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) сообщал, что «Анимус» будет включать премиальный магазин с косметическими товарами и проекты (небольшие боевые пропуски) для каждого героя со своим сюжетом и наградами.

Assassin’s Creed Shadows выйдет 15 ноября на PC (Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S, а до конца 2024 года появится на iPad. На июньском шоу Ubisoft Forward были представлены 13 минут геймплея игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 2 мин.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 38 мин.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 2 ч.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 2 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 3 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 3 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 4 ч.
Yandex B2B Tech и SolidLab разработали решение для киберзащиты ИИ 5 ч.
«Знал, что она никогда нас не бросит»: журналисты показали возвращение Лилит в аддоне Diablo IV: Lord of Hatred, и фанаты в восторге 6 ч.
«Яндекс Карты» научились подсказывать нужную остановку общественного транспорта 7 ч.