Сегодня 23 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei показала лучший рост продаж смартфонов во время недавних распродаж в Китае, несмотря на самые скромные скидки

Рынок смартфонов в Китае демонстрирует рост, который недавно подстегнул шопинг-фестиваль «618» со скидками. Согласно данным Counterpoint, продажи смартфонов в Китае выросли на 6,8 % за недельный период с 18 по 24 июня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение показателей стало возможным благодаря скидкам, предложенным большинством OEM-производителей, а также продлению периода акции в этом году.

 Источник изображения: Gerd Altmann/Pixabay

Источник изображения: Gerd Altmann/Pixabay

Фестиваль покупок, созданный JD Worldwide, проходит ежегодно и начинается 18 июля, отсюда и его название «618». Лидером продаж в период «618» стала компания Huawei, которая достигла впечатляющего годового роста в 42,4 %. Спрос на новые смартфоны серий Mate 60 и Pura 70 с поддержкой 5G оставался высоким, несмотря на то, что Huawei предлагала наименьшие скидки среди крупных производителей.

Vivo заняла второе место с ростом более 12,6 % благодаря стратегическому выпуску новых моделей разных ценовых категорий как до, так и во время фестиваля. Перед началом мероприятия компания выпустила флагманскую серию X100s, доступную серию Y200 и iQOO Neo 9s Pro среднего класса, а во время мероприятия — серию среднего уровня S19. Всё это помогло увеличить продажи в этот период.

Xiaomi также показала значительный рост продаж на 12,6 %, предлагая скидки вплоть до 139 долларов США и увеличивая продажи телефонов среднего и премиального класса, при этом лучшей продаваемой моделью стал Redmi K70.

HONOR, предложив значительные скидки и выпустив новую серию смартфонов среднего класса, в частности HONOR 200, увеличила продажи на 4,3 % в годовом исчислении. Популярные продукты с хорошим соотношением цены и качества, такие как HONOR X50, также внесли значительный вклад в этот рост.

Apple, благодаря агрессивным рекламным акциям и продлённой неделе распродаж, показала рост в 2,7 % по сравнению с 2023 годом. Компания предлагала беспрецедентные скидки до 326 долларов США на свои устройства для привлечения потребителей, что и помогло сопротивляться конкуренции со стороны Huawei в премиум-сегменте.

 Источник изображения: Counterpointresearch.com

Источник изображения: Counterpointresearch.com

Отмечается, что с учётом позитивной динамики, наблюдаемой с начала года, эксперты ожидают, что рост китайского рынка смартфонов в 2024 году будет скромным, но устойчивым.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 3 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 4 ч.
Capcom заинтриговала фанатов Dragon’s Dogma 2 — на иллюстрации ко второй годовщине игры углядели тизер крупного DLC 5 ч.
Марк Цукерберг создаёт ИИ-гендира: агента, который поможет ему руководить Meta 5 ч.
Ошибочка вышла: разработчики Crimson Desert попались на использовании генеративного ИИ, но пообещали всё исправить 6 ч.
«Ждал этого пять лет»: ролевой экшен Minecraft Dungeons в духе Diablo всё же получит продолжение, причём уже скоро 8 ч.
Microsoft пообещала сделать Windows 11 «более расслабленной и спокойной» 16 ч.
Программисты всё больше пользуются ИИ, а в некоторых компаниях это даже превратилось в соревнование 22-03 15:39
Франция обвинила Илона Маска в завышении стоимости X и xAI дипфейками с обнажёнкой 22-03 13:05
OpenAI планирует удвоить штат ради укрепления корпоративных продаж ChatGPT 22-03 07:35
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 48 мин.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 52 мин.
Intel признала, что её новые настольные Core Ultra Plus почти не быстрее Ryzen в играх 2 ч.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 3 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 3 ч.
DDoS нового уровня: Curator нейтрализовала длительную атаку в 2 Тбит/с на платформу онлайн-ставок 3 ч.
Обновлённый Xiaomi SU7 оказался популярнее предшественника — электромобиль уже собрал более 30 000 заказов 4 ч.
Сначала Kyber, потом Feynman: NVIDIA раскрыла планы по выпуску ИИ-решений до 2028 года 5 ч.
Мини-ПК ASUS ExpertCenter PN55 получил чип AMD Ryzen AI 400 с ИИ-производительностью до 91 TOPS 5 ч.
ASRock Industrial выпустила компактную рабочую станцию AI Box-A395 на основе AMD Ryzen AI Max 6 ч.