Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Dragon Age: The Veilguard выйдет в Steam без привязки к EA App и порадует владельцев Steam Deck

Издательство Electronic Arts и разработчики из канадской студии BioWare поделились двумя позитивными новостями для тех, кто ждёт релиз фэнтезийной ролевой игры Dragon Age: The Veilguard в сервисе Steam.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Во-первых, вслед за прошлогодним ремейком Dead Space версия Dragon Age: The Veilguard для Steam будет самостоятельной и не потребует для работы привязку стороннего лаунчера EA App.

Подавляющее большинство выпущенных Electronic Arts в Steam игр, в том числе Dragon Age: Inquisition, запускается через клиент установщика EA App, однако новую Dragon Age эта участь обойдёт стороной.

Во-вторых, на релизе Dragon Age: The Veilguard получит полную совместимость со Steam Deck: игра стабильно работает на портативном ПК и демонстрирует корректные иконки, а интерфейс адаптирован под экран устройства.

Анонс совместимости Dragon Age: The Veilguard со Steam Deck примечателен тем, что у игры до сих пор нет системных требований. Работоспособность на устройстве Valve ещё не гарантирует плавную производительность и высокую кадровую частоту.

BioWare также заверила, что стремительно движется в сторону подтверждённого осеннего релиза Dragon Age: The Veilguard. Подробностями запуска обещают поделиться до конца лета.

Dragon Age: The Veilguard создаётся для PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Обещают лучших компаньонов в истории серии, гибкие настройки сложности, никаких микротранзакций и текстовый перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 21 мин.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 40 мин.
«Вот это похоже на фильм по видеоигре»: первый полноценный трейлер экранизации Street Fighter произвёл фурор среди фанатов 2 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 2 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 2 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 3 ч.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 3 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 4 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 4 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 5 ч.