Сегодня 15 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новая реальность: успех S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl позволит GSC добавить в игру вырезанный контент

Руководитель разработки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Евгений Григорович и ведущий продюсер Мария Григорович в интервью IGN рассказали, что успех постапокалиптического шутера значит для GSC Game World.

 Источник изображений: GSC Game World

Источник изображения: GSC Game World

Напомним, продажи S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl за два дня после релиза превысили миллион копий. Игра также уже окупилась и может получить сериальную экранизацию от Netflix.

По словам Григоровичей, из-за успеха проекта GSC столкнулась с «новой реальностью». У студии теперь «очень большая аудитория, и разные её части могут хотеть разных вещей».

«Мы должны жить с этой новой реальностью и активным сообществом, вести с ним диалог и стараться глубже его понимать, потому что мы очень хотим хороших отношений [с игроками]», — объяснила Григорович.

Источник изображения: «Вестник

Источник изображения: «Вестник "Того Самого Сталкера"»

По словам Григоровича, составленный GSC ещё до выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 план разработки игр на следующие 10−15 лет остаётся в силе, однако студия потратит на поддержку проекта гораздо больше ресурсов, чем предполагалось изначально.

Григорович также подтвердил, что успех S.T.A.L.K.E.R. 2 позволит добавить в игру вырезанные на этапе разработки элементы: «Я люблю построенный нами мир, но до сих пор вижу много областей для улучшения. И теперь у нас есть игроки, для которых мы можем, должны сделать это».

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышла 20 ноября на PC, Xbox Series X и S (в том числе в Game Pass), а на PS5 пока не собирается. С конца прошлой недели игра получила несколько патчей, включая последний в 2024 году — следующий увидит свет уже в начале 2025-го.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый запуск ракеты Blue Origin New Glenn не задержится — телефон раскалился от звонков клиентов 2 ч.
Valve сделает из карт microSD замену игровым картриджам 5 ч.
До 3,2 Пбайт в 4U: Seagate представила JBOD-системы высокой плотности Exos 4U100 и 4U74 5 ч.
Ёмкость картриджей LTO-10 выросла до 40 Тбайт, а планируемая вместимость LTO-14 сократилась до 365 Тбайт 5 ч.
Sharp выйдет на рынок перовскитных солнечных панелей в 2027 году, чтобы изгнать из Японии китайский «солнечный кремний» 5 ч.
Лип-Бу Тан лично возглавил ИИ-отдел Intel после ухода его руководителя 6 ч.
Солнечная и ветровая энергия впервые могут с избытком перекрыть все новые потребности в энергии в мире 6 ч.
Google потратит на строительство трёх новых ЦОД в Техасе $40 млрд 13 ч.
В Китае замечен прототип обновлённого электромобиля Xiaomi SU7 14 ч.
В следующем году Samsung намеревается продать 7 млн складных смартфонов 14 ч.