Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Прыгающий электромобиль Yangwang U9 и другие модели люксового бренда BYD начнут покорять Европу

Являющаяся крупнейшим производителем электромобилей в Китае компания BYD хоть и обладает максимальным «запасом прочности» среди конкурентов, в числе первых поняла, что нужно расширять рынки сбыта за пределы КНР. Помимо собственно массовых машин марки BYD, она готова предложить европейским клиентам премиальные модели Denza, а также люксовые электромобили Yangwang, которые и в Китае стоят более $100 000.

 Источник изображений: Yangwang Auto

Источник изображений: Yangwang Auto

Как отмечает издание Autocar, наличие у китайского автогиганта подобных планов подтвердила его вице-президент Стелла Ли (Stella Li): «Наш план заключается в выводе Yangwang в Европу». По словам представительницы компании, это случится в следующем году, но перед этим будут налажены поставки электромобилей Denza. Напомним, первоначально эта марка развивалась в рамках совместного предприятия BYD и Mercedes-Benz, но относительно недавно китайская компания выкупила свою долю полностью, и теперь является единоличным владельцев марки Denza.

Транспортные средства марки Yangwang занимают вершину в иерархии брендов BYD. Например, плавающий внедорожник Yangwang U8 в самом Китае стоит от $150 000, а с учётом европейской пошлины в размере 27 % и сопутствующих расходов будет ещё дороже на европейском рынке. Машина может предложить не только силовую установку на 1100 «лошадей», но и независимый привод всех четырёх колёс, позволяющий осуществлять «танковый разворот».

Спорткар Yangwang U9 по цене от $230 000 в Китае предлагает силовую установку почти на 1300 «лошадей» и разгон до 100 км/ч всего за 2,36 секунды. Кроме того, машина оснащена продвинутой системой стабилизации и подвеской, которая буквально позволяет сохранить курсовую устойчивость в случае пробоя одного из колёс. Развлекательное применение активной управляемой подвески, которая позволяет машине «танцевать» и подпрыгивать на месте, ещё шире.

К слову, в линейке Yangwang вот-вот появится и более доступная модель в лице седана U7 стоимостью от $87 000 до $98 500, которая будет сочетать высокий комфорт с приличными динамическими характеристиками. Если планам BYD суждено сбыться, Yangwang станет первой люксовой маркой китайских автомобилей, которая выйдет на европейский рынок с его давними традициями в этой сфере и изрядным консерватизмом.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не будет генерировать голос покойной звезды Darkest Dungeon с помощью ИИ, несмотря на разрешение 22 мин.
ИИ упростил создание рекламы для малого бизнеса, но выделиться стало сложнее 4 ч.
WhatsApp запустил платную подписку Plus на iOS с темами, значками и 18 акцентными цветами 5 ч.
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 6 ч.
Пираты «угнали» Forza Horizon 6 за 9 дней до релиза — помогли сами разработчики 9 ч.
Уютный градостроительный симулятор Town to City выйдет из раннего доступа Steam до конца мая 22 ч.
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 24 ч.
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 10-05 14:40
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 10-05 12:03
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05