Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре

Компания BYD уже стала крупнейшим производителем электромобилей в мире, во многом благодаря популярности её продукции на домашнем китайском рынке. Конкурировать с прочими игроками исключительно ценой становится сложно, поэтому BYD решила открыть доступ потенциальным покупателям к фирменному полигону, на котором можно испытать в деле самые дорогие модели марки.

 Источник изображений: BYD

Источник изображений: BYD

Тест-драйвами с внедорожным или гоночным уклоном в цивилизованном мире никого из потенциальных автовладельцев уже не удивишь, а фирменными курсами экстремального вождения — тем более. Поскольку флагманские модели BYD делают ставку на уникальные возможности типа способности плавать по воде или использовать на гоночном треке 3000 лошадиных сил, для продвижения своей продукции компания недавно построила в Чжэнчжоу специальный полигон, сочетающий гоночную трассу с внедорожными препятствиями. Желающие могут испытать самые диковинные электромобили BYD на этом полигоне за относительно скромную плату — стоимость «входного билета» начинается с отметки $80. Если учесть, что сама BYD потратила на строительство полигона $700 млн, деньги более чем разумные.

Полигон расположился на территории площадью 150 000 квадратных метров. Внедорожные участки повторяют природные условия различных географических зон Китая, поэтому посетить этот «парк развлечений» будет интересно жителям всей страны. Полигон воспроизводит как условия маневрирования на льду, так и преодоление песчаных дюн, либо навигацию сквозь серьёзные водные преграды. В последнем случае гостю полигона предложат поплавать внутри электрического внедорожника YangWang U8. Для участия в последней программе достаточно располагать $278 и полутора часами свободного времени, причём перечень сопутствующих развлечений будет довольно разнообразным. Например, в эту сумму входит поездка за рулём спорткара YangWang U9 по гоночной трассе. Клиенты с меньшим бюджетом, например, за $80 или $139 смогут сделать это только на пассажирском кресле того же YangWang U9.

Даже в самой дешёвой программе посещения предусмотрены экспресс-курсы вождения на мокрой дороге, поэтому организаторы преследуют не только развлекательные, но и образовательные цели. Тем, у кого не хватило денег на поездку за рулём YangWang U9, предложат проехаться по трассе на Denza Z9 GT. Выезд на внедорожные участки на соответствующем транспорте доступен тем, кто раскошелился на $139. Имеется и своего рода VIP-программа, рассчитанная на 150 минут. Она отличается главным образом привилегиями типа размещения в пятизвёздочном отеле, персонального сопровождающего, подробной видеосъёмкой процесса и предоставлением более опытного наставника для гоночной трассы. За $927 компания также готова встретить и отвезти гостя на отдельной машине из центра Чжэнчжоу к своему полигону.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 4 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 9 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 10 ч.
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 15 ч.
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 17 ч.
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 17 ч.
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 18-10 08:19
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17-10 23:21
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17-10 23:17
Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону Маску и Сэму Альтману 10 мин.
Ускоритель Huawei Atlas 300I Duo оснащается парой ИИ-чипов Ascend 310 2 ч.
Samsung рассчитывает обеспечить скорость передачи информации с помощью HBM4E до 13 Гбит/с 2 ч.
У захваченной Нидерландами Nexperia уже возникли противоречия с китайским подразделением 3 ч.
К полувековому юбилею суперкомпьютера Cray-1 выпущена памятная однодолларовая монета 11 ч.
Дебют сверхмощной конфигурации новой европейской ракеты Ariane 6 перенесли на следующий год 11 ч.
Curator: рекордный ботнет за полгода вырос вчетверо — до 5,8 млн устройств 12 ч.
QNAP представила 10GbE-коммутатор QSW-L3205-1C4T с пятью портами для малого бизнеса 12 ч.
Китайский рынок смартфонов сократился на 3 %, а Vivo вернула себе лидерство 15 ч.
Дженсен Хуанг пожаловался на потерю китайского рынка ИИ-ускорителей — доля Nvidia снизилась с 95 до 0 % 15 ч.