Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi готовит «директорский» вариант электромобиля SU7

На китайском автомобильном рынке потребители характеризуются не только своей страстью к продвинутой электронике и люкам в крыше, но и стремлением к максимальному простору на втором ряду сидений. Угодить им компания Xiaomi, по всей видимости, попытается при помощи удлинённой версии седана SU7.

 Источник изображения: CarNewsChina, Weibo

Источник изображения: CarNewsChina, Weibo

По крайней мере, как отмечает CarNewsChina, именно похожую на него машину в камуфляжной плёнке на тестах в Китае обнаружили некоторые очевидцы. В китайском сегменте интернета давно циркулируют слухи о подготовке Xiaomi трёх новых автомобилей: электрических YU7 Ultra и SU7 L, а также гибридного YU9. Первый и последний в виде прототипов уже были замечены в Китае, поэтому пришла очередь второго показаться на публике в закамуфлированном виде.

Судя по пропорциям, SU7 L получит увеличенную примерно на 200 мм длину, преимущественно благодаря увеличению пространства для ног пассажиров заднего ряда. При всём этом силуэт машины останется достаточно аэродинамичным, сохранив покатую крышу. Возможно, именно её форма в конечном итоге повлияла на решение Xiaomi создать такой вариант, ведь места над головой у важных персон, которые чаще всего сидят на втором ряду, должно быть с запасом, а стандартный вариант SU7 этим похвастать не может. Колёсную базу SU7, скорее всего, придётся растянуть на величину до 150 мм, хотя она и сейчас достигает солидных 3000 мм.

Кстати, если Xiaomi выпустит «директорский» вариант SU7, то будет далеко не первой компанией, создавшей представительский автомобиль по такому рецепту. Даже если оставить за скобками новейшее творчество «АвтоВАЗа» в лице «Лады Аура», специальная версия спорткара Porsche Panamera по имени Executive делает упор на комфорте для пассажиров заднего ряда. Если SU7 L и появится на рынке, произойдёт это не ранее следующего года, как считают эксперты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei HarmonyOS установлена более чем на 55 млн смартфонов 2 ч.
Новые сборки Windows 11 будут по умолчанию скрывать надоедливую ленту MSN 3 ч.
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 9 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 10 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 11 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 13 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 14 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 15 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 15 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 15 ч.
Рука руку моет: Tesla в прошлом году выручила $573 млн на сделках с другими компаниями Илона Маска 26 мин.
Meta купила стартап Assured Robot Intelligence, разрабатывающий ИИ для роботов 3 ч.
Apple сняла с производства базовую модель Mac mini с 256 Гбайт памяти за $599 — теперь базовая версия предлагает 512 Гбайт памяти и стоит $799 3 ч.
AnTuTu назвала самые мощные Android-смартфоны апреля — iQOO 15 Ultra выбился в лидеры 8 ч.
Google планирует начать продажу собственных ИИ-ускорителей TPU 10 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 12 ч.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 12 ч.
Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным дисплеем и керамическим корпусом 15 ч.
Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с помощью кустарного адаптера из Raspberry Pi Pico 15 ч.
Пентагон выбрал семёрку поставщиков ИИ-технологий для своих секретных сетей 15 ч.