Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер призвал не ждать новостей о Bloodborne — с культовым эксклюзивом PS4 не происходит «ровным счётом ничего»

Несмотря на признание критиков, культовый статус и почти 7,5 млн проданных копий, за 10 лет Sony с франшизой готического экшена Bloodborne от студии FromSoftware так ничего и не сделала. И, похоже, не делает дальше.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Совладелец портала Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в выпуске подкаста Game Mess Decides со ссылкой на собственные источники прокомментировал происходящие с Bloodborne за кулисами события.

По словам Грабба, сравнительно недавно он узнавал у своих информаторов насчёт закулисных движений в отношении Bloodborne и услышал, что с игрой происходит «ровным счётом ничего».

«Не знаю ничего, кроме того, что FromSoftware должна быть вовлечена [в развитие Bloodborne], но на данный момент не берётся за это. Таково моё понимание ситуации», — заявил Грабб.

О том, что Bloodborne до сих не получила ремастер и/или сиквел из-за чрезмерной занятости главы FromSoftware Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), говорил и экс-глава PlayStation Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida).

Другими словами, на окружённой слухами сентябрьской игровой презентации State of Play (якобы пройдёт на следующей неделе) и предстоящей церемонии The Game Awards 2025 новостей о Bloodborne ждать точно не стоит.

Bloodborne вышла в марте 2015 года на PS4. Увидеть игру на ПК хочет даже Миядзаки, но сказать об этом прямо не может — пока в данном направлении работают (и добились немалых успехов) только энтузиасты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Spotify выплатила музыкантам $11 млрд в 2025 года — это новый рекорд 56 мин.
Бездонная бочка метавселенной: убытки Meta Reality Labs достигли $80 млрд за пять лет, но Цукерберг не сдаётся 2 ч.
Windows 11 быстрее Windows 10 прописалась на 1 млрд компьютеров, похвасталась Microsoft 3 ч.
Ubisoft подтвердила The Division Definitive Edition — это не ремастер 4 ч.
Главы Агентства кибербезопасности США слил служебные документы в ChatGPT — теперь ИИ использует их для обучения 6 ч.
YouTube начал очищаться от ИИ-бурды: большие каналы со сгенерированными роликами начали просто исчезать 6 ч.
«Средневековая Богемия ещё никогда не была такой красивой»: PS Store «засветил» подробности ремастера Kingdom Come: Deliverance для PS5 14 ч.
Google заплатит $135 млн за тайный сбор данных пользователей Android и больше не будет «шпионить» без спроса 16 ч.
Литовский маркетплейс рассекретил статуэтку по ремейку Assassin’s Creed IV: Black Flag — Ubisoft отреагировала мемом из GTA: San Andreas 16 ч.
Открытая игра без открытого мира: новые подробности амбициозного ролевого боевика Control Resonant от создателей Alan Wake 2 17 ч.