Сегодня 02 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Релиз Halo на PS5 показал главного конкурента Xbox — это не PlayStation или Nintendo, а TikTok и фильмы

Анонсированный недавно шутер Halo: Campaign Evolved ознаменует первое в истории появление игры серии Halo на консолях PlayStation. Долгие годы такое казалось немыслимым, но Xbox уверяет, что времена изменились.

 Источник изображений: Xbox

Источник изображений: Xbox

Комментируя в интервью The New York Times решение выпустить Halo на PlayStation, руководитель Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) рассказал, кого компания считает своим главным конкурентом.

По словам Бути, с годами потребители стали меньше привязаны к устройствам, на которых играют в игры, поэтому теперь Xbox конкурирует с тем, что активнее всего перетягивает на себя внимание геймеров.

«Мы стремимся встречать людей там, где они собираются. Наш главный конкурент — не другая консоль. Больше и больше мы соперничаем со всем подряд — от TikTok до фильмов», — подчеркнул Бути.

 Мэтт Бути

Мэтт Бути

В последние годы консольные войны всё меньше походят на то, как они велись в прошлом. Xbox начала выпускать игры на приставках конкурентов, PlayStation осваивает рынок ПК, и лишь Nintendo ведёт дела по старинке.

Президент Xbox Сара Бонд (Sarah Bond) недавно назвала идею эксклюзивных игр «устаревшей», ведь люди уже «переросли» эту концепцию: «Крупнейшие в мире игры доступны везде. Посмотрите на Call of Duty, Minecraft, Fortnite, Roblox».

Ранее источники Bloomberg выяснили, что за мультиплатформенной стратегией Xbox (наряду с подорожанием Game Pass, консолей и игр, увольнениями и закрытием студий) стоят установленные Microsoft целевые показатели нормы прибыли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel показала 18-ангстремные Xeon 6+ с 288 ядрами и пообещала их выпустить до июля 2 ч.
Подводно-наземный кабель WorldLink свяжет Ближний Восток с Европой в обход Красного моря 2 ч.
AMD представила мобильные Ryzen AI Pro 400 для корпоративных ноутбуков и мобильных рабочих станций 3 ч.
AMD представила Ryzen AI 400 для Socket AM5 — до 8 ядер Zen 5, графика RDNA 3.5 и NPU на 50 TOPS 3 ч.
NVIDIA, Ericsson, Nokia и партнёры займутся развитием 6G с использованием ИИ и открытых платформ 3 ч.
В США появился Институт дата-центров следующего поколения для решения проблем питания и охлаждения ИИ ЦОД будущего 4 ч.
Контрабандисты открыто закупали в США партии ИИ-ускорителей Nvidia для поставок в Китай, выяснило следствие 4 ч.
Представлен игровой планшет Lenovo Legion Tab Gen 5 5 ч.
Облако AWS пострадало от «удара объектов по ЦОД» в ОАЭ, приведшего к пожару 6 ч.
Среди зарубежных фабрик TSMC самыми доходными остаются китайские, а вот японская работает в убыток 6 ч.