Сегодня 27 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Escape from Duckov опередила Skyrim по пиковому онлайну в Steam и почти догнала Borderlands 4

Пародирующий Escape from Tarkov эвакуационный лутер-шутер для одного игрока Escape from Duckov от разработчиков из небольшой китайской студии Team Soda продолжает покорять новые вершины.

 Источник изображений: Bilibili

Источник изображений: Bilibili

Как подметил портал PC Gamer, на прошедших выходных пиковый онлайн Escape from Duckov в сервисе Steam впервые превысил 300 тысяч человек. Уже сегодня, 27 октября, проект обновил личный рекорд — 301,3 тыс. одновременных игроков.

Достигнутый результат позволил Escape from Duckov занять место в топ-50 игр Steam по пиковому онлайну, опередив Skyrim (287,4 тыс.) и Dying Light 2 (274,9 тыс.), но слегка не дотянувшись до Borderlands 4 (304 тыс.).

Ранее разработчики Escape from Duckov отчитались, что за три дня с релиза суммарные продажи игры по всему миру достигли 500 тыс. копий, а по итогам пяти показатель вырос вдвое — до 1 млн единиц.

В цифровом сервисе Valve игра заслужила свыше 22,6 тыс. «крайне положительных» отзывов (рейтинг 96 %), почти 70 % из которых написаны на упрощённом китайском языке. Проект пользуется большой популярностью на родине.

Пользователям в роли обычной утки предстоит взять в крылья оружие и вырваться из враждебного мира Дакова. Игра предлагает пять уникальных карт, более 50 видов оружия и обширную систему модификаций.

Escape from Duckov вышла 16 октября в Steam (606 рублей до 30 октября), Epic Games Store (606 рублей до 29 октября) и Mac App Store (615 рублей). Игра имеет текстовый перевод на русский язык.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
По культовому мультсериалу «Хи-Мен и властелины вселенной» скоро выйдет олдскульный боевик от авторов Terminator 2D: No Fate 5 мин.
Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома 7 мин.
«Абеляр, лайкни это видео»: Owlcat заинтриговала фанатов Warhammer 40,000: Rogue Trader тизером аддона The Infinite Museion с Тразином Неисчислимым 58 мин.
Microsoft представила Copilot Tasks — ИИ-агента для выполнения задач в фоне 2 ч.
Глава Warner Bros. Games намекнул, когда выйдет Hogwarts Legacy 2 2 ч.
Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля 4 ч.
Resident Evil Requiem стартовала в Steam с «очень положительными» отзывами и новым рекордом для серии 4 ч.
Приземлённый боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause выйдет уже совсем скоро — новый трейлер и дата релиза 5 ч.
AMD инвестирует в Nutanix $250 млн и создаст совместную платформу для агентного ИИ 15 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem и Marathon 16 ч.
Ford придумала платный багажник — франк в Mustang Mach-E стал опцией за $495 28 мин.
Samsung подтвердила — в подорожании смартфонов Galaxy S26 виновата память 2 ч.
ASML заявила о готовности High-NA EUV к серийному производству ангстремных чипов 2 ч.
Qualcomm переманила главу полупроводникового производства Intel Foundry 2 ч.
Samsung разочаровалась в сверхтонких смартфонах после провала Galaxy S25 Edge — трёхстворчатого TriFold 2 тоже пока не будет 3 ч.
Ракетный двигатель для ракеты «Ангара» создали на лазерном 3D-принтере — быстрее и в 2,5 раза дешевле 3 ч.
Начинает сбываться пророчество о том, что из-за кризиса памяти не все производители переживут 2026 год — Meizu на грани банкротства 3 ч.
Nimbus Data представила универсальную All-Flash СХД FlashMax 4 ч.
Стартап MatX, намеренный конкурировать с NVIDIA, привлёк $500 млн инвестиций 5 ч.
«Железо» вместо алюминия: американская Alcoa продаст свои металлургические заводы строителям ЦОД 5 ч.