Сегодня 03 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Несмотря на окончание поддержки, Destiny 2 продолжает привлекать в Steam на порядок больше игроков, чем Marathon

Спустя более месяца после завершения активной поддержки онлайн-шутер Destiny 2 продолжает привлекать в Steam заметно больше игроков, чем актуальный проект Bungie — эвакуационный боевик Marathon.

 Источник изображений: Bungie

Источник изображений: Bungie

Как подметил портал PCGamesN, Destiny 2 опережает Marathon по ежедневному пиковому онлайну в Steam примерно вдесятеро, несмотря на практически десятилетнюю разницу в возрасте.

По данным сервиса Steam, за последние сутки в Destiny 2 на пике зафиксировали 66,1 тыс. игроков (29,7 тыс. на момент публикации), тогда как показатели Marathon куда скромнее — 5,8 тыс. и 1,9 тыс. человек соответственно.

Стоит отметить, что у двух проектов разные модели распространения: за Marathon нужно платить (стандартное издание стоит $40), в то время как Destiny 2 доступна условно-бесплатно.

В то же время июньский период бесплатного доступа Marathon помог игре ненадолго (на день) опередить предшественника, но уже на следующий день после старта акции Destiny 2 вернула себе уверенное лидерство.

Напомним, последнее контентное обновление Destiny 2 получила 9 июня — патч назвали «Монумент триумфа» (Monument of Triumph). Фанаты отметили прощальный релиз обрушением серверов игры в знак протеста.

Marathon не оправдала надежд Sony по продажам (1,2 млн копий за три недели) на релизе, но платформодержатель надеется на светлое будущее. Destiny 2 разочаровывала руководство на протяжении нескольких последних лет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры похитили 1815 биткоинов из сверхнадёжных аппаратных кошельков Coldcard 30 мин.
Google переработает голосовой поиск на Android: в нём объединят ИИ-режим, Search Live и поиск музыки 4 ч.
Apple ограничила приём сообщений о багах после волны «некачественных» отчётов, сгенерированных ИИ 4 ч.
Инсайдер предупредил о возможном исходе Xbox из Steam 4 ч.
Анонсирована масштабная MMO с бесшовным открытым миром Palworld Online, но есть нюанс 5 ч.
Аудитория эвакуационного экшена Mistfall Hunter выросла до полумиллиона игроков за несколько дней после релиза 6 ч.
После отказа от блокчейна Ubisoft закроет Champions Tactics: Grimoria Chronicles — тактическую RPG на базе Web3 и NFT 6 ч.
Cronos: The New Dawn заговорит на русском языке — игроки профинансировали озвучку от Mechanics Voiceover 7 ч.
Рынок облачных услуг во II квартале показал самый высокий темп роста за восемь лет 7 ч.
Постапокалиптический боевик Beast of Reincarnation от создателей «Покемонов» попал в руки пиратов ещё до релиза 8 ч.